Главная » 2011 » Январь » 24 » Просмотров 8601

 

Купюра достоинством 2 доллара существует!




Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого рубля. Вся сумма должна переночевать дома.

Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги. Говорят, что этот обычай этот пошел от лондонских «мясницких жен» - женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.

Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у американцев - первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету.

Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.

У китайцев денежный амулет - три юаня, соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь.

Любые найденные деньги - вещь опасная. В Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.

Еще одним денежным суеверием мы обязаны легендарной царице Савской. Предание гласит, что у нее были очень волосатые ноги. Поэтому в Средиземноморье девушки с волосатыми ногами считаются счастливыми: ведь они наверняка выйдут замуж за богачей.

Самыми счастливыми канадским купюрами считаются «головы дьявола» - доллары с изображением молодой Елизаветы II. При внимательном рассмотрении в кокетливой прическе королевы можно заметить лицо дьявола. Их осталось очень мало, поскольку канадский банк тут же выпустил новую партию, с отретушированной прической. Считается, что «голова дьявола» приносит счастье.

Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.

Русские бумажные день при выпуске в обращение обычно подписывались управляющим Государственным банком и одним из кассиров банка. В числе кассиров царского времени был некто Брут, который начал подписывать денежные знаки в 1887 году. Какое-то время спустя, если верить слухам, по неясным причинам кассир Брут повесился. А существует поверье, будто веревка повешенного сулит удачу тому, кто ее получит. Конечно, веревкой Брута никто не интересовался, но подписанные им банкноты стали считаться «счастливыми». До сих пор в некоторых коллекциях можно встретить «брутовские» рубли в очень хорошем состоянии: они лежали в бумажниках, тщательно оберегаемые от повреждений.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самая лучшая архитектура мира!
 Фантазия Терри Бордера
 Красочные фоны для блога!
 Горячие новости
 Народные приметы определения пола ребенк...
 Сила мысли!
 Отличный юмор!
 Миссис мира 2009» стала россиянка
 Свежие новости!
 Характер в квадрате - 2
 Не глупая ворона!
 Настроение можно настроить самой!
 Факты, сплошные факты!
 Восточные притчи!!!
 И страшно и красиво!
 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!
 Накачать пресс легко!!!
 Поздравления с пасхой!
 Умение прощать!!!
 Спрашиваете,как отметить новый год?






Теги: привлечь деньги, что бы деньги были, 2 доллара существует, Купюра достоинством, денежные суеверия



Всего комментариев: 18


№1 - Написал(а): Хаус
Мистика денег всегда притягивает.




№3 - Написал(а): ivangroznyi
Самое главное работать и все, деньги будут.




№4 - Написал(а): Лила
Интересная купюра в Канаде.




№5 - Написал(а): 111
Это все суеверия.




№7 - Написал(а): Tj5sCR
Для торговцев очень полезная информация.




№9 - Написал(а): zzzzz
Попробую следовать советам, посмотрю увеличится ли у меня количество денег.




№10 - Написал(а): olga
Не верю я в это все.




№12 - Написал(а): andrei
Интересные приметы.




№13 - Написал(а): superstar


№15 - Написал(а): mnh
А купюра в два доллара действительно существует.




№17 - Написал(а): bor
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]