Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Просмотров 9696

 

Малый Дуймун




Среди Фарерских островов находится интересный остров – Малый Дуймун. Остров площадью менее 1 квадратного километра и высотой около 400 метров известен своим природным феноменом – вогнутыми облаками, которые часто буквально цепляются за его вершину.



Вторая особенность островка – это его древнее население. Считается, что со времен раннего Средневековья и до 1860-х годов на острове обитала порода карликовых короткошерстных овец, завезенных туда древними скандинавами. Правда, затем их всех перестреляли.



Сейчас фарерские фермеры используют Малый Дуймун также как пастбище. Весной они завозят на островок около двух сотен овец, а ближе к зиме забирают их оттуда. На пастбища на вершине острова их поднимают с помощью веревок, а чтобы собрать одичавших за лето животных, люди устраивают на них что-то вроде облавы.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Боди арт 2
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Анимашки
 Франц Кафка.
 Красота в увеличении.
 Картинки для телефона
 flash логическая игра.
 Супер герои
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Креатив.Часть 8
 Великолепная панорама
 Таю
 Обзор кино-премьер 2010
 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Гадание по книге Перемен.
 Прикольные мобилы.
 Живем креативно.Часть 1
 Интересные факты о нашей планете
 Новорожденные плачут на родном языке






Теги: Малый Дуймун



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]