Главная » 2012 » Август » 7 » Просмотров 5540

 

Мужское мнение о свадьбе: Goodbye My LIFE, Goodbye?


Мужское мнение о свадьбе: Goodbye My LIFE, Goodbye?
Начнем с того, что слова «свадьба» и «идеальная» в нашем мужском лексиконе – понятия, которые практически никогда не используются совместно. Свадьбы мужчины боятся. Что бы ни говорили, как бы ни били себя пятками в грудь отдельные индивидуумы, свадьба – это огромный стресс. А где вы видели «идеальный стресс»? С помощью проведенного на грани возможного самовнушения и изрядной дозы алкоголя мужчина может частично подавить страх перед свадьбой, но полностью избавиться от него невозможно. Остается только по возможности минимизировать вредное воздействие свадьбы на мужской организм за счет добавления/убирания разных приятных/неприятных моментов в ходе самой свадьбы.

Гости на свадьбе – это…

То, что вообще свадьба необходима, – это факт. Пусть нам, мужчинам, это и не очень надо, зато ей будет хорошо! Как же без всех этих непременных свадебных атрибутов – белое платье, цветы, лимузин, рыдающие родственники, букет невесты, украденная туфелька и т. д.? По мне, так без всего этого можно обойтись, но для НЕЕ я готов и не на такие жертвы. Только пусть родственников будет поменьше… Кто эта женщина, которая все время норовит испачкать меня жирными губами? А! Троюродная тетя двоюродного дяди из Тутуева? Как же, как же! Да-да, спасибо большое! Какое счастье, что я вижу вас первый и последний раз в моей жизни. Убираем родственников. Решительно! Только самые близкие. И друзья. Мои друзья, ее друзья, наши друзья. Согласитесь, ведь это НАШ праздник (вот что делает самовнушение! Свадьба уже ПРАЗДНИК…), и мне совсем не хочется превращать его в огромное застолье для непонятного количества незнакомых мне людей. А праздновать веселее, конечно, с друзьями. И пусть мамы-папы не обижаются. Мы их очень любим и очень им благодарны. Но раз мы уже доросли до свадьбы, то, видимо, мы уже взрослые. И в состоянии решить, с кем «водиться», а с кем нет.

Кто придумал свадебные традиции и обычаи?!

Свадебные традиции и обычаи. Это, конечно, нужно и хорошо. Это та самая ниточка, которая связывает нас и многие поколения наших предков, это культурное наследие в конце концов. Но когда это самое наследие в грубой и извращенной форме выдают за некую обязательную к исполнению часть свадьбы… Просто зла не хватает! Скажите мне, кто помнит, что, например, обычай «пропевания невесты» происходит от слова «петь», а не от слова «пить»? Конечно, «пить» – это гораздо проще, в «питии» мы особенно сильны… Кто придумал, что бокалы с шампанским, которыми встречают молодых на входе, должны быть «до краев»? И вот мы стоим и давимся, потому как надо выпить до дна – обычай же! Жених непременно должен выпить из туфельки невесты! Полный бред! Негигиенично, непрактично (туфелька отсыреет, а ведь невесте в ней всю оставшуюся свадьбу быть), да и опасно – не всегда ведь туда шампанское наливают, бывает, что и водку. Что будет с женихом после «туфельки водки»? На своей свадьбе я категорично отобрал туфельку у разошедшихся родственников, чем, вероятно, слегка испортил отношения с троюродной тетей двоюродного дяди. Зато отстоял обувь любимой. Вообще, считаю, что на свадьбе молодым пить не стоит. Пара бокалов шампанского не в счет. А откровенные поборы во время выкупа невесты? Традиция? А вот и нет! По традиции, жених дарил мелкие подарки подружкам невесты, посолидней – будущей теще и тестю, в знак уважения, а не для того, чтобы показать свою щедрость и состоятельность. И еще: очень внимательно нужно относиться к выбору ведущего на свадьбу. Один-единственный человек может сделать этот день незабываемым как в хорошем, так и в плохом смысле.

Нужен ли медовый месяц после свадьбы?

День свадьбы, слава богу, прошел. Наступил «медовый месяц». Даже если у вас есть свое отдельное жилье и бабушка по утрам не врывается в вашу комнату с радостными криками: «Вставайте, молодые, ишь разоспались! Всю ночь, поди, детишек строгали!» – уезжайте. Как угодно, куда угодно, всеми правдами и неправдами постарайтесь вырваться из привычного рутинного бытия. В Европу, в Америку, в Африку, в Антарктиду, на море, в пустыню, в горы, на турбазу, на дачу – куда угодно, но вдвоем. Не стоит брать с собой даже друзей. Пусть у вас будет время на то, чтобы просто осмыслить, почувствовать себя в новом качестве – супругов. Пусть у вас будет время на «просто ничего не делать и быть вместе». Вполне возможно, что следующая такая возможность представится очень нескоро.

Подводя итоги, попробую кратко нарисовать картину «идеальной», с моей мужской точки зрения, свадьбы. Состав: жених, невеста, БЛИЗКИЕ родственники, друзья. Место проведения: кафе-ресторан (да, недешево, ну так и свадьба не каждый день). Хороший ведущий, адекватные и реально веселые развлечения, в меру. «Медовый месяц» – вдвоем, где-нибудь подальше от всех. Скажете, все тривиально, а в чем же оригинальный мужской подход? Ну, так ведь это только схематический сценарий. А разнообразить его – это уже как вам ваша фантазия подскажет. Можете прыгать с парашютом или плавать с аквалангом всей компанией, включая бабушек и дедушек. Или заказать кафе на склоне действующего вулкана. Или ведущим пригласить шамана-эскимоса. Главное, чтоб было вам хорошо и не напрягало. Вот как-то так. Счастья вам, молодожены!


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Горячие новости
 Супер лампа!
 Небольшая подборка юмора.
 Мини-город из зубочисток
 Тайны лабиринтов!
 Красивые картинки
 Креатив.Часть 8
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Подборка для дам
 Прикольные картинки.
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 Немного хорошего настроения!
 Хорошего вам дня
 Украшения для блогов! Часть 1
 Будущее!
 Боди арт
 ФракталЫ
 Голубые розы.
 Фантастическое перевоплощение!
 Касатки






Теги:



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]