Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 9483

 

На границе Кении и Уганды




На границе Кении и Уганды находится давно потухший вулкан Элгон. Местное население, а затем и биологи давно заметили, что по ночам в одну из пещер на склоне вулкана тянутся слоны. Животные долбят ее белую стену своими бивнями и неторопливо поглощают отвалившиеся комья.

После анализов породы выяснилось, что она содержит минеральные вещества, в которых нуждаются слоны, но которые отсутствуют в естественной растительности этих мест. Ведь белым цветом стены пещеры обязаны минералу, известному в медицине под названием глауберова соль.

Ученые считают, что именно слоны на протяжении тысячелетий вырубили эту уникальную пещеру на глубину в сто пятьдесят и ширину сорок метров. Видимо, разработку месторождения толстокожие ведут регулярно - бивни здешних слонов заметно истерты.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 А вы знали это о смерти?
 Самые лучшие подушки!
 Тайны ведической цивилизации!
 Мандарины нужно есть!
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Самые оригинальные палатки.
 Куклы бывают разные
 Котоматрица 2
 Украина мае талант 2! Украина имеет тала...
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 О круговороте любви!
 Франц Кафка.
 Музей геноцида! Поля Смерти!Фото
 Невероятные животные!
 Перевоплащение
 Приколисты над памятниками
 Морской гороскоп!
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Бодиарт.






Теги: На границе Кении и Уганды



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]