Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 9429

 

На границе Кении и Уганды




На границе Кении и Уганды находится давно потухший вулкан Элгон. Местное население, а затем и биологи давно заметили, что по ночам в одну из пещер на склоне вулкана тянутся слоны. Животные долбят ее белую стену своими бивнями и неторопливо поглощают отвалившиеся комья.

После анализов породы выяснилось, что она содержит минеральные вещества, в которых нуждаются слоны, но которые отсутствуют в естественной растительности этих мест. Ведь белым цветом стены пещеры обязаны минералу, известному в медицине под названием глауберова соль.

Ученые считают, что именно слоны на протяжении тысячелетий вырубили эту уникальную пещеру на глубину в сто пятьдесят и ширину сорок метров. Видимо, разработку месторождения толстокожие ведут регулярно - бивни здешних слонов заметно истерты.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вам такое современное бомбоубежище?
 Факты о еде.
 Креатив.Часть 8
 Красота!!!!
 Луна - секретная зона!
 Смотреть фильмы онлайн - Мы из будущего ...
 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Почему орехи кешью никогда не продаются ...
 Доказательство приведений
 За рулем)
 Позитивная реклама сыра!
 Большой отчет о премии "Золотой глобус" ...
 Настоящий рецепт торта "Птичье молоко"!
 Думаете музеи бывают только на суше?
 Японские мудрости
 Говорим комплименты:-)
 Как вам такой креатив?
 Красивые подводные озера!
 Уникальное зеркало






Теги: На границе Кении и Уганды



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]