Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 9430

 

На границе Кении и Уганды




На границе Кении и Уганды находится давно потухший вулкан Элгон. Местное население, а затем и биологи давно заметили, что по ночам в одну из пещер на склоне вулкана тянутся слоны. Животные долбят ее белую стену своими бивнями и неторопливо поглощают отвалившиеся комья.

После анализов породы выяснилось, что она содержит минеральные вещества, в которых нуждаются слоны, но которые отсутствуют в естественной растительности этих мест. Ведь белым цветом стены пещеры обязаны минералу, известному в медицине под названием глауберова соль.

Ученые считают, что именно слоны на протяжении тысячелетий вырубили эту уникальную пещеру на глубину в сто пятьдесят и ширину сорок метров. Видимо, разработку месторождения толстокожие ведут регулярно - бивни здешних слонов заметно истерты.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вспомнить прошлые жизни!
 Самый полный календарь именин!!! Часть 2
 Загадки
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Отличный юмор!
 Солнечное затмение и все о нем.
 ДЕТИ.
 Адриано Челентано (Adriano Celentano) - ...
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Необъяснимые явления
 Сканворд онлайн
 Карта дорог !!!
 Пластилин творит чудеса!
 И реклама и креатив
 Перевоплащение
 СКАЖИ, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ.Притча!
 Притча о царе Давиде!!!
 Лучшие инвестороы в индустрию чистой эне...
 Самые громкие кино-премьеры 2010 года!
 Все самое интересное в картинках






Теги: На границе Кении и Уганды



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]