Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 5560

 

Не иди против природы




В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи. Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивые подводные озера!
 А вы знали это о смерти?
 Немного романтики!
 Эффективная диета. 20 кг сбрасывается че...
 Прекрасная Англия
 Концепт отеля Sphere впечатляет!
 УЛЫБНИСЬ!!!Веселая старость!
 Уроки жизни! 3-ья часть!
 Замечательные скульптуры
 Креативная обувь.
 Невероятно прекрасный боди арт!
 Учимся экономить в кризис деньги.
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Марк Фишер и звуки
 Париж, я люблю тебя! :)
 Гармония есть!
 Невероятно красивые фото!
 Опубликованы загадочные артефакты
 Без комментарий!
 В зоопарке Сингапура вылупился дракон:-)






Теги: Не иди против природы



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]