Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 5595

 

Не иди против природы




В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи. Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Загадочные смерти знаменитостей!
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Эти забавные животные в фотографиях.
 Любить или не любить
 Расслабляем глаза
 Микромир.
 Разминаем мозги - 2 Лучшие загадки!
 Поднимаем себе настроение!
 Быть счастливым!!!
 Мы - 37965-я разумная цивилизация
 Картинки со смыслом
 Делаем живую реку в доме!
 Интересные факты о животных.
 Хотите такой пуфик
 Видео обращение к президенту Медведеву и...
 Тайны современности.Часть 2 Существовали...
 Что связывает фильм Аватар с Тимошенко?С...
 Дорожные приметы всех времен
 Скульптуры Патриции Пиччинини! Гениально...
 Загадки пирамид.






Теги: Не иди против природы



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]