Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 5539

 

Не иди против природы




В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи. Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Какого цвета твое имя!
 Поздравляем с Рождеством!
 Красивая Японская живопись.
 Десять секретов Истинной Любви — создава...
 Великолепный танец!Стрип пластика!
 12 планета Нибиру!
 Как вам такие кино-кассовые сборы?
 Известный фильм про Майя по РТР
 Креативненько
 На фоне реальное изображение, а в курах ...
 Все правдивые погодные приметы России!
 Почему орехи кешью никогда не продаются ...
 Красивые фото.
 Создание национального поисковика задума...
 Юмор,креатив,и Путин!
 О том, как живут обычные люди!
 Красивый и загадочный Египет.
 Луна и влияние
 КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО ЖИТЬ !
 Утренний юмор






Теги: Не иди против природы



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]