Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 5619

 

Не иди против природы




В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи. Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 О жизни после смерти!
 Движущейся камень
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Динозавр
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Интересная находка археологов.
 ай да телефонные будки!
 Креативная люстра
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Великолепный танец!Стрип пластика!
 Несколько весёлых советов!
 Учимся экономить в кризис деньги.
 Пластилин творит чудеса!
 Концепт отеля Sphere впечатляет!
 Вижу только добро!
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Стивен Кинг отдыхает!
 Как вам шляпки?
 Порция юмора.






Теги: Не иди против природы



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]