Главная » 2012 » Январь » 30 » Просмотров 5466

 

Новое применение сигаретным окуркам




Китайские ученые нашли новое применение сигаретным окуркам. По их словам, экстракт данных отходов может применяться в качестве защитного средства от коррозии стальных труб.

Исследованием сигаретных окурков занимались сотрудники Университета Xi’an Jiaotong, а в качестве спонсора данной работы выступила государственная нефтяная компания China National Petroleum.

В воде, где вымачивались окурки, ученые определили десять химических веществ. Получив «экстракт» из таких отходов, специалисты смазали им сталь N80, которая сегодня нашла широкое применение в изготовлении нефтяных труб.

Ученым удалось выяснить, что смесь отлично защищает металлическую поверхность, препятствуя дальнейшему окислению железа. Никотин и еще ряд химикатов «экстракта» обладают сильными противкоррозийными свойствами.

Отметим, что сегодня нефтепроизводителям приходиться тратить огромные суммы на ремонт и замену путепроводов. Используя в качестве защиты для труб «бычки», можно не только сэкономить на материале, но и защитить окружающую среду от загрязнения. Ведь, как известно, около четырех с половиной триллионов окурков, выбрасываемых ежегодно курильщиками, при попадании в воду выделяют ядовитые токсины, которые убивают рыб. Благодаря тому, что окуркам все же нашли практическое применение, остатки от сигарет будут перерабатываться.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!
 О жизни после смерти!
 И это все живое!
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Старые фантазии.
 Невероятно интересный дом
 Грехи в бокалах!
 Не поверите, но перевод реальный
 рамочка для текста за 5 минут
 Великолепные фото
 Знаменитые и сумасшедшие
 Учимся делать китайский массаж
 Великолепная мама
 Вот она сила пчел!
 Подземная красота.
 Факты о еде.
 Необычно и красиво!
 Креатив в рекламе






Теги: новое применение сигаретным окуркам



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]