Главная » 2012 » Март » 10 » Просмотров 5519

 

Общественный туалет в античном г. Остия




Наверно по аналогии с античным городом Остия (древняя Лация) сельский житель России при устройстве индивидуальной канализации, одновременно идя по пути индивидуализации дачного клозета, предал ему черты монументальности, не забыв нанести патину древности, в целом сохранив параметры очка и высоту подиума.

Логично рассудив, что лучшее место в выгребной яме это ее середина, он, учитывая специфику и климат России, снабдил сортир настилом с подиумом, стенами, крышей и дверью с крючком и щеколдой.

Материал отхожего места - дерево так же был выбран не случайно. В России его много было. Согласитесь, дерево теплее, чем камень. С легкой руки сельского жителя в туалете появился запах связанный, как позже выяснилось, с деятельностью анаэробных бактерий, разлагающих биомассу без доступа воздуха. Эта находка оказалась не по силам лацийским специалистам, которые смывали фекалии* в море с помощью водопровода, тем самым загрязняя прибрежную полосу в отместку колонизатору - Древнему Риму.

Да, с помощью анаэробных бактерий продукты жизнедеятельности в туалете перерабатываются, либо их отсасывает ассенизационная машина.
Обратите внимание, насколько наше время опередило древние римские знания: при переработке естественным путем 60% стоков перерабатывают бактерии и только лишь 40% стоков загрязняют воды песчаного горизонта. Да при нашей численности мы бы этот Древний Рим или отравили, или утопили бы. А сейчас приходится травить только себя и своих, Россиян, т.к. отхожее место расположено на улице, недалеко от частных домов и коттеджей (вот они удобства на улице).

В результате стольких лет развития в дачном туалете появились новшества, которые и не снились нашим предкам: держатели туалетной бумаги, дезодоранты, надписи М и Ж и WC, крышки на очко, вырез сердечком на двери, электричество, зеркала и даже светофоры.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Новогодние открытки.
 Давайте разрушим иллюзии
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 10 невероятных природных катаклизмов
 Умею китайцы развлечь людей
 ай да телефонные будки!
 Смешная подборка
 Ураган. Вид из космоса!
 Сила женщины в ее красоте!
 Жезл для ГАИшников:-)
 Фантастическое перевоплощение!
 Очень красивые фото.
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Врать нужно уметь!
 Приколы
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Креатив в рекламе
 Женщина и стихия!
 Огромные женские груди. Фотографии
 Распечатываем и дарим:-)






Теги: Общественный туалет в античном г. О



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]