Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 5972

 

Патентная система в США



Патентная система в США принята в 1790 году. Через сто сорок лет в нее внесли поправки о патентовании новых растений. Сейчас идут споры о том, можно ли создание новых видов живых организмов отнести... к изобретениям. "Все, что выходит из рук человеческих, может быть запатентовано!" - утверждают сторонники нового параграфа. Противники возражают: речь-то идет о живых существах!

Успешное развитие биотехнологии и генной инженерии ставит законоведов в тупик. Мышам вводят крысиный гормон, и они становятся дюжими Майти Маусами из мультфильмов Диснея. Листья табака по ночам светятся - им добавили ген от светлячков. Помидору дали от быка толстую и... ворсистую кожицу, которой не страшны превратности машинного сбора. На козе растет овечья шерсть... Впору голове закружиться. Один американский биолог так успокаивал общественность: "Мы делаем лишь то, что почему-либо целесообразно. Корову с лягушкой скрещивать не будем. И пусть гурманы не ждут кур с четырьмя лапами. Но вспомните: природа создавала корову не для того, чтобы она давала молоко. Это человек ее так изменил. Генетические опыты просто новый этап одомашнивания животных".

Пока с большим скрипом выдано пятнадцать патентов на изобретение новых особей. Юристы спорят, а фермеры с оторопью видят неожиданные последствия новшеств. Например, оказалось, что свиньи, которым ввели человеческие гормоны роста, чтобы получить нежирное мясо, переняли человеческие болезни. А именно: артрит и... косоглазие.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Список Богов древней Греции+тест "Кто ты...
 УХОДЯ - ОСТАВЬТЕ СВЕТ...
 Великая Отечественная война.Как это было
 Гадания.
 Лучшие видео-приколы!
 Проверяем,где вы живете
 Наша молодежь деградируе! Ученики систем...
 Когда-то был мужчиной
 Украшаем новогодний стол
 Очередной креатив для дома!
 Карвинг.Часть 3
 Великолепные цветочные женские туфли!
 Болезни. Причины заболеваний! Часть-1
 Все о Египте!
 Чего хотят дети?
 Так говорил будда! Мудрость будды!
 Ценность воды!
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Умение прощать!!!
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...






Теги: Патентная система в США



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]