Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 5736

 

Почему зевание так заразительно




Опять я обращаюсь к социальному антропологу Доктору Лоррейн Макинтош. «Как все мы знаем», - говорит она, «люди склонны копировать язык тела друг друга. Если два человека вместе и они «в гармонии» друг с другом, если один из них делает что-то - другой повторяет за ним. Такая синхронность пошла ещё со времён пещерных людей, когда мужчины охотились группами. Чтобы группа была успешной и, следовательно, могла выжить, мужчины всё время должны были быть начеку все вместе, но и спали они также вместе.

Таким образом, зевок в такой группе, в невербальном смысле, означал то, что пора «сворачиваться» и ложиться спать. Спустя тысячи лет, для нас уже нет необходимости ложиться спать всем вместе одновременно. Тем не менее, инстинкт так и остался, так что, если кто-то зевнёт, даже просто из-за нехватки кислорода, все люди в комнате тоже начнут зевать. «Существует ещё одно объяснение этому явлению – скука. Если в разговоре между А и Б, А зевает – это потому, что Б утомляет его. Б утомлён, потому, что А утомлён, так и начинают зевать.»


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Оригинальные Новогодние рецепты
 Мужчина прожил год с трупом жены
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Боди арт.Часть 4
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Великолепные фото
 И вот такое умеют вязать:-)
 Красотки 3
 Факты о еде.
 Чудо куриный рулет!
 Хотите такой креати? Я,да
 Факты
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Снег,снег,снег
 Работы Владимира Каша.
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Великолепный дым!
 Дискурс гламура
 Немного романтики!






Теги: Почему зевание так заразительно



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]