Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Просмотров 9529

 

Разработано онлайн-приложение для создания «книг»




Программа за считанные минуты формирует книгоподобный текст, используя сведения, которые найдены в онлайн-энциклопедии по поисковому запросу пользователя. Проект Bookit! реализован восьмёркой студентов Израильского технологического института (Технион). Их научный руководитель профессор Йосси Гиль предложил алгоритм, на базе которого нужно было создать полезное и интересное приложение. Итогом стала программа, доступная сейчас в виде веб-сервиса для браузеров Firefox и Chrome и предназначенная для тех, кто хотел бы привести разрозненную информацию по той или иной тематике в удобоваримый вид.

Вначале пользователь должен ввести запрос, как в поисковике: допустим, «Испания достопримечательности» или «творчество Шекспира». После этого Bookit! просматривает Википедию и сортирует найденную информацию по релевантности.

Из подходящих текстов формируется подборка, напоминающая книгу, — с разделами, заголовками, содержанием и иллюстрациями. «Окнигованный» файл можно читать на электронных ридерах или распечатать.

Поскольку от студентов-разработчиков требовалось создать готовый продукт, им пришлось ограничить возможности программы. Однако они не намерены оставлять её в таком виде. Среди направлений дальнейшей работы — добавление новых функций и способности взаимодействовать не только с Википедией, но и с любым другим источником информации в Интернете.

Подготовлено по материалам Израильского технологического института



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Суеверия.
 Оригинальный тортик
 Неизведанное! Круги на полях
 Пост не для слабонервных
 Качаем видео откуда угодно!
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Символы на кома
 Без комментарий!
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Мандарины нужно есть!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Новорожденные плачут на родном языке
 Позитивная реклама сыра!
 Скульптура из песка
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Креатив.Часть7
 Культуристы!
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Модели
 Креатив.Часть 8






Теги: Разработано онлайн-приложение для с



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): 111
Это будущее книг.




№2 - Написал(а): Лола
Это уже не книга, а просто набор информации.




№3 - Написал(а): Радость
Ну вот кому такое надо.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]