Главная » 2012 » Февраль » 24 » Просмотров 6031

 

Рождение финской сауны




Согласно легенде, которая в ходу у финнов, рождение финской сауны произошло во время дождя, когда его капли попали на горячие камни в домашнем очаге. Жар, распространившийся в доме, так понравился финнам, что они "оставили" его себе. От традиционной русской бани финскую сауну отличает сухой пар, который сами финны считают животворящим и излечивающим от любых недугов. Врачи же рекомендуют париться в финской сауне тем, кто желает восстановить работу мышц после тренировки, очистить организм от шлаков и улучшить кровоснабжение кожи и, как следствие, ее состояние. Благодаря низкой влажности в финской сауне, ее парная дает чрезвычайно положительный эффект на кожу. Отдых в финской сауне Русский Стандарт сочетает в себе лучшие эфекты бани и сауны для вашего здоровья.

Горячий воздух в финской сауне стимулирует приток крови к сосудам и клеткам легких, что положительно сказывается на состоянии дыхательных путей. Ускоряются процессы метаболизма в организме, что способствует выведению шлаков и токсинов.
Раньше в финской сауне не парились вениками и не поддавали жар, выливая воду на камни, как это принято в русской бане. Но со временем банные традиции смешались, и теперь сами финны нередко льют на камни настои трав и не брезгуют веником, отправляясь в сауну. Девушки и женщины давно обратили внимание на потрясающий косметический эффект от посещения финской сауны. В отличие от влажного пара, сухой пар в этой сауне не противопоказан при крапивнице, экземе, псориазе и других кожных заболеваниях. Сухой пар способствует уменьшению их проявлений на коже.

Отправляясь в финскую сауну, нужно принять душ без применения мыла или геля и вытереться на сухо, Сухой пар в финской сауне волосы мочить не рекомендуется. Новичкам не следует делать первый заход дольше 4 минут, опытным в первый зоход можно оставаться на 7-8 минут. Отдых между заходами должен быть не менне 15 минут, и постепенно можно увеличивать их длительность, но не более все тех же 15 минут. Можно принимать прохладный душ, пить квас, настои трав, минеральную воду, пока вы отдыхаете. Следуя этим нехитрым правилам, вы получите оздоровительный эффект и положительные эмоции от посещения финской сауны.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Вот она,рублевка!
 Картинки для телефона
 Учимся играть с тенью!
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Полезности
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Марк Фишер и звуки
 Креатив.Часть7
 Чудо куриный рулет!
 Жезл для ГАИшников:-)
 Все самое интересное в картинках
 Великие любовники.
 Современные смайлики
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 История маникюра.
 Рекорды
 Прикольные картинки.
 Боди арт.Часть 3
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Загадки






Теги: рождение финской сауны



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]