Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Просмотров 5132

 

С миру по нитке - коллекция горячих новостей на 13 декабря 2010 года.


Женщине, растерзанной акулой, в госпитале Египта занесли инфекцию

Из Египта в Москву доставили пожилую женщину, пострадавшую от нападения акулы. Сразу из аэропорта 70-летнюю москвичку отвезли в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Людмила Столярова получила очень серьезные травмы: в каирском госпитале ей ампутировали часть руки и ногу ниже колена. По словам врачей, женщина - в тяжелом состоянии, при операции ей еще и занесли инфекцию.

Как передает канал "Вести", побережье Красного моря в районе египетского курорта Шарм-эль-Шейх вновь закрыли для купания. Накануне стало известно о новом нападении акул на людей, погибла туристка из Германии. Женщина скончалась прямо в море от болевого шока и большой кровопотери после того, как хищница откусила ей руку и ступню. Это первый смертельный случай за последние дни.

Атаки на отдыхающих начались неделю назад. Среди пострадавших - трое россиян и гражданин Украины. Египетские власти открыли охоту на хищниц, двух удалось поймать. В субботу даже открыли пляжи, но, как выяснилось, поспешили. Акулы-людоеды по-прежнему курсируют вдоль берега. Их поиски возобновили.

Муж не узнал жену в морге - он ни разу не видел ее лица



Гражданин Саудовской Аравии Муфлех Мухаммад не смог опознать в морге свою жену, с которой прожил 10 лет.

За 10 лет брака мужу так и не удалось увидеть лицо своей жены, несмотря на то, что за время супружеской жизни ей удалось родить мужу пятерых детей.

"Моя жена никогда не открывала свое лицо, - признается Муфлех, - даже перед своей семьей, поскольку ее приучили к этому с детства, и я вынужден был уважать ее желания и не настаивать на том, чтобы увидеть ее лицо".

"За 10 лет брака я так ни разу и не увидел лицо своей жены", - заверяет мужчина.

В некоторых семьях Саудовской Аравии по-прежнему сохраняется древняя традиция скрывать свое лицо даже от близких родственников. Даже после того, как их выдают замуж, мусульманки никогда не снимают хиджаб, оставляя своих мужей заинтригованными на всю жизнь.

В связи с этим часто имеют место курьезные случаи. Мухаммад Хиляль также за весь период брака никогда не видел лицо своей жены. И возможно, у пары и дальше не возникало с этим никаких проблем, если бы не случилось несчастье, которое постигло саудовскую семью.

Жена Мухаммада попала в аварию и погибла. Для опознания тела мужа вызвали в морг, однако, увидев лицо собственной жены, он не смог однозначно ответить, кто перед ним находится.

Мужчина сделал предположение, что это, возможно, его жена, только надев обратно на труп вуаль и тщательно присмотревшись.

Сенсация: Металл на Земле появился с другой планеты



а Земле ощутимое содержание целого ряда редких металлов в земной коре плохо сочетается с обычными представлениями о процессе формирования планет.

Объединённая команда специалистов из четырёх институтов и университетов США, финансируемая NASA, сравнила содержание так называемых высокосидерофильных элементов в земной коре и мантии, а также в образцах лунных и марсианских пород (от марсианских метеоритов). И учёные пришли к любопытным выводам.

Хотя такие элементы, как золото, платина, рений, осмий, палладий, рутений и иридий, именуются редкими, в теории их у нас "под руками" вообще не должно быть. Ведь вскоре после возникновения Луны в результате колоссального удара по Земле тела размером с Марс эти элементы должны были опуститься к ядру расплавленной ещё юной планеты. И с этой точки зрения в верхней части Земли слишком уж много платины и прочих.

Отгадка, по мнению исследователей, кроется в многочисленных ударах крупных планетезималей на финальной стадии формирования планет, уже после появления у Земли её естественного спутника.

Врезавшиеся в Землю тела были недостаточно массивны, чтобы их разрушенные ядра опустились к центру планеты и слились с ядром Земли. Но в то же время размер таких объектов был достаточен, чтобы принести на нашу планету и её соседей солидное количество столь ценных для нас металлов.

Возможно, если бы не эти давние катастрофы, у нас не было бы не только распространённых золотых украшений, но и, к примеру, катализаторов в автомобилях и множества электронных приборов, использующих платину, палладий и другие редкие элементы.

Аналогичным образом множественные столкновения Луны и Марса с большими объектами добавили и нашему спутнику, и богу войны перечисленные выше элементы, а ещё, вероятно, воду. Это хорошо согласуется и с открытием, что кометы и астероиды когда-то помогли наполнить атмосферу Земли.

Недостающие в поясе объекты в промежутке поперечников от 230 до 530 км — это как раз те тела, что своей яркой гибелью принесли золото, палладий и платину на Марс, Луну и нашу планету.

Конца света в 2012 году из-за вулканов не будет



На
.ука отвергает слухи о ко.нце света в 2012 году из-за извержения вулк.анов в разных концах света, в том чи.сле на Камчатке. Об этом сообщил вед.ущий научный сотрудник Института вулкан.ологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров. Ра.нее ряд средств массовой информации опубл.иковал прогноз, согласно которому Зе.млю уничтожат извержения вулкан

Создана I-dration – умная бутылка


Новый гаджет умная бутылка (i-dration), посредством Bluetooth контактирует с измерительными устройствами. Эта вещица пришлась по вкусу многим спортсменам.

Компания Cambridge Consultants выпустившая эту новинку уверена, что она войдет в обиход всех любителей активного образа жизни.

Теперь возможно осуществлять контроль за состоянием организма при нагрузках, по средством передачи данных с приборов, таких как датчик сердечного ритма, гироскоп и акселерометр. Учитывая все эти показания бутылка безошибочно определяет потребность организма в воде.

Хакеры опять атаковали сайт платежной системы Mastercard


Хакерская группировка Anonymous, позиционирующая себя как сторонников ресурса Wikileaks, вновь атаковала сайт платежной системы MasterCard и он вновь стал недоступен. Впервые сайт MasterCard был атакован вместе с сайтами платежной системы Visa и PayPal. По данным аналитической компании Netcraft, в среду во время DDOS-атаки на сайт MasterCard были также затронуты и процессинговые системы MasterCard, отвечающие за обработку и проводку платежей по картам. Многие продавцы с минувшей среды отмечают резкое падение количества платежей по банковским картам. И это при том, что сейчас разгар сезона рождественских продаж.

В хакерской группе говорят, что атака на MasterCard - это месть за отказ платежной системы принимать платежи в пользу опального ресурса Wikileaks. О проведении второй атаки представители Anonymous сообщили в ряде IRC-каналов, а также в Twitter и на своем сайте http://anonymous.eu. На сегодня IRC-каналы остаются для хакеров не только средством поддержки связи, но и каналом для получения служебных команд хакерским программным обеспечением LOIC, при помощи которого проводятся DDOS-атаки.

В Anonymous говорят, что в отличие от остальных бот-сетей, где многие пользователи и не подозревают, что их ПК взломан и стал частью сети, здесь в бот-сеть объединяются только добровольно и участвуют только те, кто поддерживает действия Wikileaks и LOIC.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Набор веселых смайликов!
 Отчего возникает предчувствие смерти
 ФракталЫ
 Подводные монстры.
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Жизнь после смерти.
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Профессиональные анимации. Красота
 Дети и кошки
 Кулинарный позитив!
 Боди арт
 Красивый маникюр
 Креативненько
 Новорожденные плачут на родном языке
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Жезл для ГАИшников:-)
 Умеют же вязать!
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...






Теги: новости в мире, коллекция горячих новостей, на 13 декабря 2010 года, новости науки, с миру по нитке, свежие новости



Всего комментариев: 23


№1 - Написал(а): viktoria
С акулами не хорошо получилось.




№17 - Написал(а): lenya
Так сами туристы и виноваты, они там рыб кормили.




№3 - Написал(а): vova
И чего там в мире твориться.




№4 - Написал(а): andrei
Спасибо за новости.




№5 - Написал(а): Kw2
В Египте конечно жесть.




№18 - Написал(а): lenya
За дормавщинку нужно платить.




№7 - Написал(а): polina


№8 - Написал(а): Y3tRiY
Хакеры делают правильно.




№19 - Написал(а): lenya
Честно говоря надеюсь они всех порвут.




№9 - Написал(а): tr


№11 - Написал(а): Igr
Теперь и новости смотреть не надо.




№12 - Написал(а): Хаус
Америкосы совсем совесть потеряли, человек правду о них выставил, а они его за это в тюрягу.




№20 - Написал(а): lenya
Вот вам и демократия.




№14 - Написал(а): rita
И конец света отменили.




№21 - Написал(а): lenya
А его особо и не назначали.




№16 - Написал(а): bor
Интересные новости.




№23 - Написал(а):
На счет конца света почему кроме вулканов не написали будит инопланетное вторжение метеорит
упадет и т.п.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]