Главная » 2012 » Апрель » 3 » Просмотров 6501

 

Социальная карточка киевлянина



С 1 мая 2012 года в украинской столице начнет действовать социальная карточка киевлянина. Первые 80 тысяч карточек выдадут уже в ближайшее время, а до конца года ими обеспечат 600 тысяч киевлян льготных категорий. Предусматривается, что владельцы этой карточки получат право на бесплатный проезд в транспорте, скидки на продукты питания и лекарства. Выдавать карточки будут в районных управлениях соцзащиты, они будут именными, поэтому воспользоваться ими смогут только их владельцы.

После того, как карточку выдадут многодетным родителям, ее смогут получить: пенсионеры и инвалиды, не имеющие права на льготный проезд в метрополитене; неработающие лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами и получающие государственную социальную помощь; лица, не имеющие права на пенсию и инвалиды; социальные работники.

Пока же карточка даст право только на бесплатный проезд в коммунальном транспорте и обслуживание в одной из сетей фармацевтических заведений. Договоренностей с владельцами торговых сетей на предоставление скидок пока нет.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сенсация!
 Делаем розу
 Креативные лица
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Прикольные Еноты.
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Топ жестоких опытов психологов
 Юмор от Виктора Степановича Черномырдина
 Страшная болезнь
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Любимые крылатые фразы
 Чудо куриный рулет!
 Способы влюбить в себя человека открыты!
 Своими руками к новому году!
 Подборка для дам
 Креативненько






Теги: социальная карточка киевлянина



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]