Главная » 2012 » Февраль » 10 » Просмотров 7776

 

Социальная реклама и социальные граффити




Социальная реклама и социальные граффити – вещь не новая. А вот социальная инсталляция уже дело не столь привычное. На первый взгляд, десятки белоснежных голубок с чем-то вроде писем на крыльях, изображают простую и понятную идею голубиной почты или передачи сообщений. Но не все так просто, и замысел художника из Саудовской Аравии Манал Аль-Довейна (Manal Al Dowayan) гораздо глубже.



На крыльях голубок не просто почтовые открытки – это документы, дающие разрешение на путешествия женщинам Саудовской Аравии. Независимо от возраста и положения, каждая женщина должна получить такое разрешение от своего опекуна-мужчины для выезда за границу.



Все эти документы реальны и были предоставлены художнику самыми известными женщинами Саудовской Аравии. Среди них ученые со множеством премий, инженеры, журналисты, преподаватели, художники и руководители, но все это не имеет значение перед давлением общества – все они обязаны получать от мужчины разрешение на выезд.



Голубки, застывшие в воздухе без возможности двигаться дальше, по замыслу художника, символизируют безвыходное положение женщин в традиционном обществе.





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Очаровательное оригами
 Самое красивое и ужасающее зрелище!
 Фантазия Терри Бордера
 И реклама и креатив
 Смешная подборка
 думаете ванна может быть обычной?
 Избавляемся от похмелья
 Движущейся камень
 Картинки для телефона
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Замечательные скульптуры
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Веселые законы мира
 Думаете вы все знаете о рождаемости?
 Очень красивый ролик про ночь
 Без тебя
 Обжорству нет!
 Дорожные приметы всех времен
 Креативненько
 Факты






Теги: Социальная реклама и социальные гра



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]