Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Просмотров 10569

 

Список самых высокобюджетных фильмов



Составить список самых высокобюджетных фильмов очень сложно, так как, киностудии часто пытаются держать данную информацию в тайне, и пытаются всяческими уловками увеличить или сократить финансирования бюджета.

1. Пираты Карибского моря: На краю Света  (Pirates of the Caribbean: At World's End) 2007 год бюджет фильма $300 000 000

Третье, и вряд ли заключительное приключение старых знакомцев-пиратов в фильме режиссёра Гора Вербински и продюсера Джерри Брукхаймера. В ролях по-прежнему: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джеффри Раш, Джонатан Прайс, Билл Найи, Юнь-Фат Чоу, Том Холландер, Стеллан Скарсгаард, Кевин Макналли, Джек Девенпорт и другие. Сценарий, как обычно, Терри Россио и Теда Эллиотта.

2. Трон: Наследие (2010) Tron Legacy бюджет $300 000 000

режиссер: Джозеф Косински
сценарий: Адам Хоровиц, Ричард Джеффрис, Эдвард Китсис
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

3. Человек-паук 3 (2007) Spider-Man 3 бюджет $258 000 000

Жанр: Боевик/Приключения/Триллер/Фантастика
Режиссер: Сэм Рэйми
Актеры: Тоби Магуайр, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Брайс Даллас Хауард, Томас Хэйден Черч, Тофер Грэйс, Тереза Расселл, Джеймс Кромуэлл, Элизабет Бэнкс, Дилан Бэйкер, Билл Нанн, Пол Террелл, Дэ
Производство: Columbia Pictures

Как долго человек может сражаться с тьмой, пока не обнаружит её внутри себя?
Питеру Паркеру, обладающему сверхспособностями Человека-паука, придётся вступить в схватку с новыми противниками — Песочным Человеком, Черной Смертью и скрывающимся под маской Зелёного Гоблина своим заклятым врагом Гарри Осборном. Но главным врагом Человека-паука на этот раз станет… сам Человек-паук.

Бюджет фильма составил 258 миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогих фильмов всех времён и народов. Специально для него разрабатывались необычные спецэффекты. В костюме Паука побывали многие личности, как, например, однорукий боксер (в сцене, когда Человек-паук пробивает рукой Песочного Человека). Несмотря на исполинский бюджет, блокбастер фактически окупился в первый же уикэнд, собрав в мировом прокате рекордные 375 миллионов долларов. В российском прокате «Человек-паук-3» также стартовал с рекорда, собрав за первые выходные проката более семи миллионов долларов. Фильм стал лидером интернет голосования: 98% оценили и поставили фильму высшую оценку, фильм собрал 890 871 626 миллионов долларов и стал одним из самых кассовых фильмов. Таким образом Columbia Picters Sony pictures и Marvel studios планируют снять еще 4, 5 и 6 фильм…

4. Аватар  /Avatar/США  (2009год)  бюджет фильма составил $230 000 000

Жанр: Приключения/Фантастика
Режиссер: Джеймс Кэмерон
Актеры: Зои Салдана, Сигурни Уивер, Джованни Рибизи, Лаз Алонсо, Мишель Родригес, Джоэль Мур, Сэм Уортингтон, Уэс Стади, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг
Производство: 20th Century Fox

Долгожданное возвращение Джеймса Кемерона в большое кино знаменует начало новой эры кинотеатрального показа. Его новый проект, на подготовку которого ушло более 10 лет, станет первым фильмом снятым полность в 3D под релиз в новом цифровом формате. Аватар — возвращение режиссера "Титаника" к жанру фантастики и приключений, который принес ему известность (Терминатор 1 и 2, Чужие). Кэмерон планирует использовать в фильме революционно новые технологии захвата и анализа изображения и системы виртуальной съёмки в реальном времени, чтобы создавать новые компьютерные миры и добавлять их к обычным съёмкам с игрой актёров и живым действием так, как до этого никто не был способен сделать из-за отсутствия технических возможностей.
В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованными ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На'ви, обладающей собственным языком и культурой. Джейк влюбляется в одну из На'ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

5.Кинг-Конг (King Kong)(2005 год)   бюджет фильма $207 000 000

режиссер:Питер Джексон
сценарий: Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон, …
продюсер:Жан Бленкин, Филиппа Бойенс, Кэролинн Каннингэм, …
оператор:Эндрю Лесни
композитор:Джеймс Ньютон Ховард, Дэвид Лонг, Мел Уэссон, …
жанр:мелодрама, приключения

В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии на место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует.

Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней — с одной стороны Кинг Конг, а с другой — его враги динозавры…

6.Возвращение Супермена  (Superman Returns) (2006 год) бюджет фильма $204 000 000

режиссер:Брайан Сингер
сценарий: Майкл Догерти, Дэн Харрис, Брайан Сингер, …
продюсер:Гилберт Адлер, Уильям Фэй, Стивен Джонс, …
оператор:Ньютон Томас Сигел
композитор:Джон Оттмен
жанр:фантастика, боевик, приключения

Возвратившись на Землю после своего многолетнего и загадочного отсутствия, Супермен обнаруживает, что его заклятый враг Лекс Лютор опять строит ему козни, а его возлюбленная Лоис Лэйн вроде бы уже устроила свою личную жизнь. Кроме того, Супермен понимает, что за то время, когда его не было, люди научились прекрасно обходиться без него. Чтобы защитить мир, который он любит, от катастрофических разрушений, Супермену приходится преодолевать огромные расстояния: он опускается в океанские глубины и поднимается на космические высоты…

7. Титаник  ( Titanic)(1997 год)бюджет так же  $200 000 000 

режиссер:Джеймс Кэмерон
сценарий:Джеймс Кэмерон
продюсер:Джеймс Кэмерон, Памела Исли, Эл Гиддингс, …
оператор:Рассел Карпентер
композитор:Джеймс Хорнер, Фред Фишер, Paul Lincke, …
жанр:мелодрама, драма

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью…

8.2012 (2009 год)    $200 000 000

режиссер:Роланд Эммерих
сценарий:Роланд Эммерих, Харальд Клозер
продюсер:Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих, …
оператор:Дин Семлер
композитор:Харальд Клозер, Томас Ванкер
жанр:фантастика, боевик, триллер, драма

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью. 2012 – эпическая сага о конце света, захватывающая история о героической борьбе человечества за выживание.

9.Квант милосердия ( Quantum of Solace) $200 000 000

Страна: США / Великобритания, Metro-Goldwyn-Mayer
Режиссер: Марк Форстер
Жанр: боевик, триллер, приключения
Год выпуска: 2008
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ольга Куриленко, Матье Амальрик, Джуди Денч, Джанкарло Джаннини, Джемма Артертон, Джеффри Райт, Дэвид Харбор, Джеспер Кристенсен, Анатоль Таубман
Описание: После предательства Веспер, агент 007 борется с желанием превратить последнее задание в личную вендетту. В поисках истины, Бонд и М допрашивают Мистера Уайта, от которого узнают, что шантажировавшая Веспер Организация намного сложнее и опаснее, чем можно было подумать. Судмедэксперты Mi6 устанавливают связь Веспер с анонимным банковским счётом на Гаити. Там Бонд случайно знакомится с боевой девушкой Камиллой, которая тоже жаждет мести. Через Камиллу Бонд выходит на Доминика Грина, жестокого бизнесмена и не последнего человека в Организации. Побывав в Австрии, Италии и Южной Америке, Бонд узнает о совместном заговоре Грина и генерала Медрано с целью установления контроля над мировыми запасами нефти. Используя возможности Организации и верных ему людей в ЦРУ и британской разведке, Грин обещает генералу свергнуть существующий режим в вымышленной латиноамериканской стране, в обмен на, казалось бы, пустынный участок земли. Бонд прибегает к помощи старых друзей, чтобы установить истину. Чем ближе к установлению личности человека, толкнувшего Веспер на предательство, тем сложнее Бонду быть на шаг впереди ЦРУ, террористов и даже М, чтобы раскрыть злодейский план Грина и остановить его Организацию.

10.Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)    $200 000 000 

Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный, детектив
Слоган: «Секрет темных сил раскрыт»
Год выпуска: 2009
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Джим Броудбент, Эларика Галлахер, Робби Колтрейн, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Алан Рикман, Бонни Райт

 
Описание: Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах. Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не бу
дет прежним.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Ты внимателен?
 Небольшая подборка юмора.
 Креатив.Продолжение
 Прикол ходячий.
 Моцарт
 Древнейшие артефакты
 Алфавит дактильной азбуки!
 Не глупая ворона!
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Скульптура из песка
 10 невероятных природных катаклизмов
 Движущейся камень
 Боди арт
 Верите в такое?
 Креативненько
 Календарь на 2010 год!
 Фантазия Терри Бордера
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Снег,снег,снег






Теги: новинки года, кассовые фильмы, список самых, лучшие фильмы года, самые дорогие фильмы, высокобюджетных фильмов, список фильмов 2012



Всего комментариев: 32


№1 - Написал(а): regina
Вот это деньги убивают, жесть.




№2 - Написал(а): viktoria
Нашим такие бюджеты и не снились.




№9 - Написал(а): юлиана
наши только марусю снимать умеют.




№3 - Написал(а): vova
Но приносят эти фильмы намного больше денег, чем на них потрачено.




№5 - Написал(а): Kw2


№6 - Написал(а): mnh
Вот где деньги крутятся.




№11 - Написал(а): superstar
Вот это я понимаю.




№12 - Написал(а): Сережа
На хорошие фильмы и денег не жалко.




№13 - Написал(а): Igr
так чего вы хотите одни спец эффекты только чего стоят.




№15 - Написал(а): nik


№16 - Написал(а): bor


№17 - Написал(а): karamel
А в Африке голодают.




№18 - Написал(а): zzzzz
Зато смотрят дорогие фильмы, а голодают они по собственной вине.




№29 - Написал(а): egor


№28 - Написал(а): egor
что есть то есть.




№20 - Написал(а): 111
Хоть они и вкладывают, они и имеют.




№30 - Написал(а): egor
А имеют намного больше.




№21 - Написал(а): sssssss
Надо будет Квант милосердия посмотреть.




№23 - Написал(а): Любовь
На хорошие фильмы не жалко.




№24 - Написал(а): ivangroznyi


№25 - Написал(а): karol
Бюджеты просто поражают.




№27 - Написал(а): alim
Для хорошего фильма одних денег мало.




№31 - Написал(а): egor
Для этого достаточно вспомнить советские фильмы, многие из которых без преувеличения, шедевры.




№32 - Написал(а): olga
Классные фильмы.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]