Главная » 2011 » Март » 20 » Просмотров 6115

 

США закупили специальное ПО для ведения информационной борьбы в блогах




Объединенное Центральное командование США (Centcom) закупила специальное программное обеспечение для ведения информационной борьбы в Сети, в особенности блогах и социальных сетях. С помощью этого ПО, купленного у американской Ntrepid за 2,76 миллиона долларов, под контролем одного военного будет находиться до десяти виртуальных личностей, которые по всем внешним признакам будут казаться обычными пользователями из разных стран.

По словам представителя Centcom Билла Спикса, эта технология позволит вести секретную блогерскую деятельность на зарубежных сайтах. В частности, такое ПО поможет противодействовать распространению пропаганды за пределами США, кампаниям по дезинформации или хакерским атакам, пишет The Guardian.

Военные США уточняют, что каждый поддельный профиль будет иметь собственную историю, биографию, «следы» присутствия в Сети, а также другие детали, оправданные с технической, культурной и географической точки зрения.

Отличить бота от настоящего пользователя будет еще более затруднительно, поскольку «фэйковым» (то есть ненастоящим) аккаунтам замаскируют IP-адрес. Это позволит создать видимость того, что посты отправляются реально существующими пользователями из разных стран.

В то же время представитель Centcom заявил, что военные США воздержаться от использования роботов на тех платформах (например Facebook или Twitter), которые блокируют поддельные аккаунты. Он отметил, что боты будут распространять проамериканскую пропаганду не на английском, а на арабском, фарси, урду и пушту.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Мастер класс для маникюрщиц
 Вот до чего докатились
 Ну, что сможешь поймать?
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Актеры и перевоплощения
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Новогодние открытки.
 Котоматрица. Продолжение
 Загадки пирамид.
 Кулинарный позитив!
 Красочные фоны для блога!
 Будущее!
 Характер в квадрате - 2
 Ураган. Вид из космоса!
 думаете ванна может быть обычной?
 Картинки для телефона 2
 Подводные монстры.
 Самые страшные туристический места мира
 Женщина и стихия!






Теги: интересные новости, борьбы в блогах, США закупили специальное, ПО для ведения информационной, свежие новости, новости сети, блокада блога



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): Каролина
Интернет действительно уже давно стал мощным орудием.




№7 - Написал(а): Ева
С его помощью организуются даже революции.




№10 - Написал(а): юлиана


№2 - Написал(а): 111


№3 - Написал(а): Tj5sCR
Уже и туда добрались.




№8 - Написал(а): Ева
Вояки есть везде.




№11 - Написал(а): юлиана


№5 - Написал(а): fgdgdg
Теперь и там уже воюем, куда мы катимся.




№9 - Написал(а): Ева
Вся история человечества, это сплошные войны.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]