Главная » 2011 » Июнь » 4 » Просмотров 10831

 

Теория лжи!




1. Когда у кого-либо что-то выспрашивают, люди, затаившие камень за пазухой, обычно отделываются весьма краткими и лаконичными объяснениями. Чтобы распознать ложь, нужно постараться разговорить.

2. Следует помнить, что, хотя злоумышленники неразговорчивы, они часто спонтанно пытаются оправдать свое практическое молчание даже тогда, когда их к этому не побуждают.

3. Возьмите на заметку и то, что обманщики и те, кому есть, что скрывать, как правило, повторяют вопрос всякий раз перед тем, как дать на него ответ. Это, возможно, им необходимо для выигрыша времени при обдумывании обмана.

4. Те, кто скрывает свои истинные цели и намерения, часто внимательно следят за реакцией спрашивающего. Оно и понятно — интересно же, какую реакцию вызывает лживая история?

5. Профессиональные лгуны по мере выработки своей версии и для изучения реакции следователя замедляют поначалу речь, но затем выстреливают слова, когда «басня» придумана.

Ведь они знают, что «мычание» вызывает подозрения. У нормальных, правдивых людей этого не происходит — им не нужно заботиться о том, как они говорят — быстро или медленно.

6. Лгуны, в отличие от тех, что не лгут, чаще используют в речи отрывочные фразы: они начинают отвечать, затем вдруг обрывают фразу, возвращаясь к началу, и, как правило, на заканчивают ее.

7. Когда звучит неприятный вопрос, граждане, кому есть, что скрывать, скорее всего, сжимают губы, начинают гладить волосы и вообще склонны производить подобные действия по «уходу за телом».

Если человек врет, он, скорее, жестикулирует руками в направлении себя. Если нет-то жесты идут от него, вовне.

8. Люди, которым нечего скрывать, когда их просят уточнить детали, часто отрицают, что лгут и предъявляют больше объяснений.

Лгуны обычно стоят на своем, не предлагая дополнительных разъяснений.

9. Услышав трудный вопрос, правдивые люди обычно отворачиваются, дабы сконцентрироваться на его осмыслении.

Лгуны, как правило, отворачиваются лишь на мгновение, либо вообще стараются не двигаться, если, конечно, вопрос не требует максимальной концентрации.

10. Для того, чтобы проверить подлинность рассказанного, необходимо рассказчиков заставить повторить всю историю, начиная с конца и не упуская нюансов, с повторением мельчайших подробностей.

Такой запрос подрывает позиции лгуна: даже профессионально подготовленный обманщик испытывает тяжелейшую нагрузку на работу мозга, поскольку ему приходится четко следовать предъявленной ранее версии с одновременным мониторингом реакции слушателя.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Картинки для телефона 2
 Сравниваем мужчину с мальчиком)
 Календарь на 2010 год!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Жизнеутверждающие фразы.
 Актеры и перевоплощения
 Украшения для блогов! Часть 2
 Чудо появления на свет слона!
 Чего хотят дети?
 Гороскоп для бизнесменов на 2010 год
 Великие любовники.
 Очень красивые фото.
 Галстуки
 Делаем елку!
 Хотите такой пуфик
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Красивый и загадочный Египет.
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Профессия
 Полезные свойства вредных вещей.






Теги: следят за реакцией, самое интересное, если он врет, Развлекательный портал, он, Теория лжи, лживая история, она



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): ivangroznyi


№2 - Написал(а): 111
Это скорее не теория. а практика.




№3 - Написал(а): karol
Много подчеркнула для себя.




№5 - Написал(а): fgdgdg
Полезная информация, теперь буду вычислять врунов.




№6 - Написал(а): egor
Каждый человек врет.




№7 - Написал(а): bobr
Прямо всех раскусили.




№9 - Написал(а): natalu753
Каждый человек, что-то скрывает от других и это нормально. Не надо всем все знать о тебе. JC_fan


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]