Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Просмотров 7300

 

Внимательность одного капрала




Генералу Роберту Ли, принявшему командование армией южан в июне 1862 г. удалось не только переломить ход военных действий, но и даже заставить северян отступить к самому Вашингтону. Далее генерал Ли планировал для скорости разделить свою армию на пять колонн и продолжать наступление по разным дорогам. Но при этом был риск быть разбитыми по частям. Поэтому генералом был отдан только секретный приказ №191, о содержание которого должны были знать только несколько высокопоставленных чинов армиии Конфедерации Южных Штатов. В случае удачи этот несколько авантюрный план должен был поставить деморализованную армию Севера на грань поражения. Возможно, что именно так бы и случилось и негры чернокожие до сих пор были бы в США рабами, если бы не один капрал. Нет, этот капрал вовсе не был Рэмбо, способным в одиночку уничтожить армию, просто он хорошо смотрел себе под ноги.

Капрал 27 Индианского добровольческого пехотного полка армии северян Бартон Уоррен Митчелл нашел на месте привала своего взвода бумажный пакет, в котором оказались три дорогие сигары, завернутые… в копию того самого приказа №191. Очевидно, что пакет был утерян одним из высокопоставленных чинов южан. Сигары капрал оставил себе, а бумаги передал своему начальству по инстанции. Благодаря военным действиям, проведенным с помощью полученных сведений победоносное наступление южан на север было остановлено.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Самые глупые изобретения.
 Клавиатуры бывают разные)
 Современные смайлики
 Гостиничные номера.
 О жизни после смерти! Часть 2
 Феномен старости
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Самые дорогие картины в мире
 Креативная люстра
 Горячие новости
 Невероятно,но факт
 Хорошего вам дня
 Жизнеутверждающие фразы.
 Приколы
 Креатив.Продолжение
 Новогодние открытки.
 Не поверите, но перевод реальный
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.






Теги: Внимательность одного капрала или н



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]