Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Просмотров 6335

 

За два года аудитория Рунета увеличилась в 2,5 раза




Российская интернет-аудитория увеличилась в 2,5 раза за два года – в августе 2009 года показатель насчитывал 10 млн человек, а в минувший август достиг 25 млн. Такие данные приводит отчет аналитической компании OpenStat.
Согласно выводам авторов исследования, основной прирост онлайн-аудитории произошел за счет регионов. При этом совокупная доля пользователей из Москвы и Петербурга сократилась с более чем 51% примерно до 40%.

Пользователи Рунета по-прежнему отдают предпочтение двум поисковым системам – «Яндекс» и Google. В августе этого года на долю «Яндекса» приходилось более 54% запросов по сравнению с 49% в 2009 году, а на долю Google – около 40% против 38% в 2009 году.

Число пользователей, которые выходят в интернет с устройств под управлением операционной системы Windows, постепенно уменьшается, однако продукция Microsoft по-прежнему занимает лидирующие позиции (около 94% пользователей в 2011 году по сравнению с более чем 97% в 2009 году). Linux за два года сумел увеличить прирост аудитории в три раза, хотя она все еще остается незначительной (около 2,5%). Операционной системой Apple Mac OS пользуется чуть больше 1% российских пользователей, такая же доля у мобильной Apple iOS.

Браузер Microsoft Internet Explorer потерял существенную долю рынка – в конце лета этого года им пользовались только около 28% пользователей, тогда как два года назад IE предпочитало около 45% аудитории. Второе место занимает браузер Firefox, на долю которого приходится примерно 26% аудитории. Наибольший рост за два года, уточняет РИА «Новости», показал браузер компании Google Chrome (17% в нынешнем году по сравнению с 2% в 2009 году).



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Топ жестоких опытов психологов
 Современные смайлики
 Приколисты над памятниками
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Хорошего настроения
 Настроение можно настроить самой!
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Радуйтесь своей работе.
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Скульптура из песка
 Загадки:-)
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Креатив
 Снег,снег,снег
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Фантазия Терри Бордера
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Без комментарий!






Теги: За два года аудитория Рунета увелич, 5 раза



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): ivangroznyi


№2 - Написал(а): karol
Этот рынок еще полностью не исчерпал себя.




№3 - Написал(а): mnh


№4 - Написал(а): Хаус


№5 - Написал(а): lenya
Самое главное что бы это не привело к деградации.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]