Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Просмотров 5571

 

Жидкий терминатор - это реально!




В австралийской лаборатории Lotus Technologies ученые создали наностекло, как заявляют создатели, толщина покрытия одного материала может ваьиироваться от одного до ста микрон.

Удалось получить сразу два вещества с аналогичными свойствами, одно – твердое, пригодное к напылению на различные объекты, а другое жидкое, материал имеет отличные водоотталкивающие свойства, и в нормальных условиях является диэлектриком. При незначительном нагревании от 30 до 40 градусов по цельсию, материал становится проводником.

Лаборатории уже успели сделать два больших заказа, первый – на разработку покрытия для лобовых стекол автомобилей. Свойство покрытия состоит в том, что дворники больше не будут нужны. Второй – на разработку прозрачных дисплеев, которые можно будет использовать вместо оконных стекол. Упомянутый дисплей будет двухсторонним, как зеркало в камере для допросов, с внешней стороны отображающию информацию будут видеть все, а вот с внутренней никто.

Так чем же нас напугала эта стекляшка? А тем, что при изучении ее водоотталкивающих свойств, вода проявляет такие свойства, которые до этого наблюдали только в невесомости. Капельки воды, разлиты по идеально горизонтальной поверхности, сами ищут друг друга, затем собираются в одну большую, а при наличии какого-либо объекта , капельки сами следуют к нему. Ничего страшного в этом нет, но аналогичным образом начинает вести себя житкий метал, возможно, будущее житкого терминатора скоро наступит…


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Загадки
 И вот такое умеют вязать:-)
 Пост не для слабонервных
 Позитивный креативчик!!!
 Красота убийственная сила
 Супер герои
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Боди арт 2
 Бессмертное животное существует!
 Настроение можно настроить самой!
 Самое ядовитое озеро на планете
 Учимся делать китайский массаж
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Абсурдные запреты и законы мира США.
 Женщина и стихия!
 Креативная люстра
 Загадай желание и следуй инструкции
 Украшения для блогов! Часть 2
 Настоящий Гарри Поттер.






Теги: Жидкий терминатор - это реально!



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): alina


№2 - Написал(а): Сережа
Название поста не очень соответствует содержанию.




№3 - Написал(а): Ева
Чего только не придумают.




№4 - Написал(а): regina
Довольно полезное изобритение.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]