Главная » 2012 » Январь » 30 » Просмотров 6648

 

Знаменитый снимок Рут Оркин




Этот снимок Рут Оркин сделала на улице Флоренции в 1951 году.
Изображенная на фото 23х летняя американка Нинель Крэг незадолго до этого бросила свою скучную работу в Нью–Йорке и отправилась путешествовать по Франции, Италии и Испании. Денег у нее было мало и она путешествовала третьим классом, а во Флоренции ей посчастливилось снять комнату в отеле всего за 1$ в день. Там же она познакомилась с другой молодой искательницей приключений — Рут Оркин.

Девушки вместе бродили по городу, смотрели на статуи, спрашивали у прохожих дорогу, торговались на рынке и флиртовали в кафе. В тот день Рут сделала всего два кадра — один из них, этот, стал знаменитым символом мужского харрасмента. Кадр не постановочный, Нинель спросила у водителя мопеда дорогу, а когда другие мужчины поинтересовались, что хочет эта иностранка, тот громко провозгласил: "Конечно, меня!"
Нинель Крег давно уже прабабушка. В недавнем интерью она сказала: "Все называют это фото символом мужского домогательства. Но это не так. Это фото — символ женщины, которая чудесно проводит время!"



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Не все в этом мире стандартно!
 Вот оно мужество!
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 Что вы не знали о календаре Майя
 Необъяснимые явления
 Как вам такая работа.
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Стивен Кинг отдыхает!
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Грехи в бокалах!
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Самые страшные туристический места мира
 Путин с Медведевым отжигают!
 Делам загар
 Креатив.Часть 8
 Морской гороскоп!
 О женщинах с улыбкой
 Хотите такого экстрима?
 Многое в прическе и цвете волос...






Теги: знаменитый снимок Рут Оркин



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]