Главная » 2011 » Январь » 28 » Просмотров 5604

 

Знание заскоков женщины — доказательство силы твоих к ней чувств




Три причины дочитать этот текст до конца:
1. Знание — сила. А знание заскоков женщины — доказательство силы твоих к ней чувств. По крайней мере так пишут в дамском глянце, а мы, дамы, ему верим.
2. Это знание, возможно, научит тебя относиться к девушкам снисходительнее и не судить нас со своей, мужской, колокольни.
3. Твое поведение согласно пункту 2 существенно снизит тревожность барышни и внесет мир в ваш союз (ведь даже самая кисейная нимфа вцепится тебе в глотку, если ты проявишь неуважение к ее Сакральным Женским Радостям)

Ритуал №1
ОБЩЕНИЕ С ПОДРУГОЙ-ИДИОТКОЙ

В ближайшем окружении девушки непременно должна быть некая особа, про которую даже с расстояния пушечного выстрела и без бинокля ясно — клиническая дура. Как правило, это какая-нибудь подруга детства, маникюрша или просто соседка-неудачница. С ней-то мы взахлеб и обсуждаем амурные похождения Насти Заворотнюк, происхождение бюста Анечки Семенович и рецепты маринада для огурцов.
Уверена, если ты хотя бы раз имел счастье подслушать эти беседы, у тебя от ужаса волосы в луковицах начинали шевелиться — что у этой парочки может быть общего?! Но в том-то и прикол, что ничего. Причем чем глубже социальная пропасть, тем сакральнее ритуал общения и терапевтичнее результат. Ведь только на контрасте с полной идиоткой можно почувствовать себя Альфредом Эйнштейном, Зигмундом Фрейдом и Ксюшей Собчак в одном флаконе.
Твоя задача — не иметь ничего против этой, с позволения сказать, дружбы. В конце концов, не ты же отдуваешься за то, чтобы у девушки были хорошее настроение и улучшенная самооценка.

ФАКТ
69% ЖЕНЩИН ПРИЗНАЮТ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПОДРУГА, КОТОРУЮ МОЖНО НАЗВАТЬ ДУРОЙ
По результатам опроса на cosmo.ru

Ритуал №2
РАЗДУВАНИЕ ПРОБЛЕМ

Наверняка ты обращал внимание, что потерянный шарфик, стрелка на чулке и козел-гаишник могут выбить женщину из колеи сильнее, чем тебя — тотальный крах фондовых рынков. В наше оправдание могу сказать: обычно неприятности сыплются одномоментно и в самый разгар ПМС. А тут уж даже севшие батарейки в пульте от телика могут привести к попытке суицида.

Но суть не в этом. А в том, как вы, мужчины, обычно реагируете на наши расстройства:
1. Офигеваете, из-за чего такой сыр-бор.
2. Злитесь и обзываетесь неврастеничками.

Это в корне неверная политика! Если женщина истерит без повода, ей меньше всего хочется слышать, что ни один шарфик не стоит такого ведра слез. Более того, от тебя совершенно не требуется вскакивать с дивана и начинать срочно геройствовать. Всего-то и нужно — пожалеть страдалицу, приласкать и пообещать купить новый шарфик/чулки/права. В таких простых вещах и живет женское счастье — поцелуй в макушку и отсутствие нравоучений. Кстати, в этом случае правило про "мужик сказал — мужик сделал” работает весьма условно. Выплакав горе в твое мужественное плечо, девушка обычно приходит в себя и разбирается со всеми проблемами самостоятельно.

Ритуал №3
БАЛОВАТЬ СЕБЯ

"Наполню ванну горячей водой с пеной. Положу у изголовья телефоны (городской и мобильный), стопку журналов и книги в мягких обложках. Погрузившись в жидкость, закрою глаза, замру и пролежу в таком положении как минимум два часа. Думать буду только о том, что действительно важно, — о мужчинах, тряпках и косметике…”

Как правило, такие "маленькие радости” — не что иное, как сценарные наработки детства, когда девушка (а тогда еще просто неуклюжий подросток) боролась с угревой сыпью и приговаривала: "Вот вырасту и…”
Для каждой из нас это самое "и…” свое. Для одной — поотмокать с журнальчиком в ванной, для другой — посидеть в кафе с подружкой в окружении пакетов с покупками, для третьей — еженедельный педикюр и массаж стоп. Пустячные, в сущности, занятия, но знал бы ты, какое значение они имеют для нашего самоощущения! Лиши девушку этого (из-за нехватки денег, времени или просто случайно) — и все, она тут же захандрит и придет к выводу, что жизнь не удалась. А главное, перестанет чувствовать себя Женщиной.

Понимаю, тебе нелегко въехать в суть проблемы. Поэтому просто прими к сведению: девушка способна смириться с пустым холодильником и задолженностью по кредиту, но только не с тем, что она в силу каких-то там обстоятельств не может себя побаловать! Чтобы ты знал: многие из нас наотрез отказываются уходить в декрет именно потому, что понимают — о маленьких радостях придется забыть минимум надолго.

ФАКТ
НАВЯЗЧИВУЮ СКЛОННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА К ЧАСТОМУ И ДЛИТЕЛЬНОМУ МЫТЬЮ ПСИХИАТРЫ НАЗЫВАЮТ МИЗОФОБИЕЙ (ОТ ГРЕЧ. MYSOS — ГРЯЗЬ И PHOBOS — СТРАХ). БЛАГО ВСТРЕЧАЕТСЯ ОНА НЕ ЧАСТО: ПРИМЕРНО 1 СЛУЧАЙ НА 10 000 ЧЕЛОВЕК

Ритуал №4
ОДУШЕВЛЕНИЕ НЕОДУШЕВЛЕННОГО

Давать автомобилю прозвище, целовать компьютер в самый Enter, обращаться к микроволновке по имени-отчеству… Согласна, попахивает язычеством. Но так нам проще. Налаженный эмоционально-тактильный контакт с вещью, в которой ты мало что понимаешь, дает хоть какие-то гарантии, что агрегат не сломается (и не смей меня в этом переубеждать!).

Думаю, ты и сам догадываешься: иронизировать над этой нашей привычкой — кощунственно и жестоко. Особенно когда чудо техники предательски выходит из строя. Забудь также про душеспасительные речи из серии "Малыш, это же всего лишь кусок металла, пригоршня шурупов и пара кило пластика”. Выход один: без лишних слов взять да и починить (или найти того, чьи руки удачнее прилажены к телу, нежели твои). Вот таких мужчин мы бесконечно уважаем и боготворим.

ФАКТ
87% ЖЕНЩИН ПРИЗНАЮТ, ЧТО СКЛОННЫ ОДУШЕВЛЯТЬ ТЕХНИКУ
По результатам опроса на cosmo.ru

Ритуал №5
ВОСКРЕШЕНИЕ ВОСПОМИНАНИЙ

Девушке мало хранить в памяти дату вашего знакомства и название песни, под аккомпанемент которой ты нащупал ее точку G. Нам нужно регулярно перебирать свои "богатства” и делиться ими. С кем? Разумеется, с подругами, в сотый раз пересказывая им, как ты выглядел, что говорил и чем пах. Так что учти: о том, какого цвета презерватив был на тебе в вашу первую ночь, запросто может знать женщин эдак сто пятьдесят.

Однако девичьей аудитории нам маловато, поэтому мы намерены вспоминать все эти милые детали еще и на пару с тобой. Это Ритуал, и он должен быть соблюден, если ты не хочешь нажить себе имидж бесчувственного питекантропа.
Минимум того, что от тебя требуется, — слушать, поддакивать и расплываться в трепетной улыбке (чтобы было проще, можешь, к примеру, воскресить в памяти 4 гола, которые Аршавин залепил "Ливерпулю”).

Программа-максимум — самому поделиться с девушкой каким-нибудь романтическим воспоминанием из вашего общего прошлого (сгодится и выдуманная история, если начать ее словами: "Ты, наверное, уже и забыла…”). По женским меркам это котируется не дешевле, чем миллион алых роз.

А если серьезно…
Юрий Михайлович Кондратьев
психолог, кандидат психологических наук (psychologylife.ru)
"Подобного рода ритуалы — вещь очень позитивная.
Они могут формироваться либо с детства, либо на основе нереализованных желаний, либо как повторение уже известного и крайне приятного цикла ("Я всегда по утрам ем печенье "Юбилейное” — тогда мой день складывается удачно”).
С точки зрения психотерапевтической составляющей, как, собственно, и психологической, это некие крючки, которые позволяют человеку самостоятельно (!) стабилизировать собственное эмоциональное состояние и не уходить в деструктивную рефлексию ("Зачем я живу?”, "А любит ли он меня?” и т.д.). Вместо этого девушка находит способ при минимуме затрат получить наиважнейший результат — спокойствие.

Как реагировать мужчине на подобные бзики? Да никак! Для вашего общего блага старайся не влезать в те схемы ее активности, которые построены на реализации того или иного ритуала. Иначе — "убьет”. В смысле есть риск получить неадекватную, остро негативную реакцию. Постарайся быть вне ее ритуального проживания, поскольку в данный конкретный момент это территория девушки и только ее”


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Детство
 Верите в такое?
 ФракталЫ
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Креативная обувь.
 Великие слова о жизни!
 Набор веселых смайликов!
 Все о Черлидинге!
 Морской гороскоп!
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 Супер герои
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Перевоплащение
 Дети и кошки
 Не глупая ворона!
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Красивый дом.
 И реклама и креатив
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 И вот такое умеют вязать:-)






Теги: узнать женщину, понять женщину, доказательство силы, познать женщину, женщина, твоих к ней чувств, знание заскоков женщины



Всего комментариев: 14


№2 - Написал(а): egor
Не знал, что у женщины столько заморочек wacko




№4 - Написал(а): regina
Женщину нужно уметь понимать




№11 - Написал(а): superstar
egor вы мужчины так думаете. Все намного легче чем кажется. Вы не умеете женщин слушать




№3 - Написал(а): 111
Может пригодиться, ноя женщин и так понимаю biggrin




№8 - Написал(а): ivangroznyi
111 я тоже когда-то думал, что знаю женщин, но они действительно непредсказуемы. Это мне в них и нравится




№12 - Написал(а): superstar
ivangroznyi еще один такой же




№5 - Написал(а): regina
111 это тебе так кажется. Наша логика не поддается изучению happy




№9 - Написал(а): ivangroznyi


№6 - Написал(а): regina


№10 - Написал(а): ivangroznyi
Спасибо, еще кое что узнал о женщинах happy


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]