Главная » 2010 » Январь » 11 » Просмотров 6831

 

Мандарины нужно есть!


Семь причин по которым можно и нужно лакомиться мандаринами.

1.Внутри фрукта прячется витамин К , обеспечивающий эластичность кровеносных сосудов. А от неё , в свою  очередь зависит нормальное давление и бесперебойная работа сердца.

2.Свежий мандарин или его сок облегчит муки страдающего расстройством желудка : он

44 (240x320, 248Kb)

настроит взбунтовавшийся орган на нормальное усвоение пищи.

3.После многодневных застолий пропал аппетит? На подмогу снова придёт цитрус. 3 столовые ложки сушёных шкурок залить 0,3 литрами водки и дать настояться неделю. Затем принимать снадобье по 10 -20 капель за 30 минут до еды.

4.Плоды придутся по вкусу дыхательной системе. Чтобы не донимал сухой кашель , за полчаса до еды три раза в день можно употреблять по 20 капель мандариновой настойке :2 столовые ложки свежей кожуры настаивать неделю в 250 мл спирта. Особенно не забывайте о фрукте курильщики : цитрус содержит феноликовую аминокислоту , которая эффективно очищает лёгкие от последствий вредной привычки.

5.Сок мандарина питает кожу и прида1т шикарную матовость. Смоченные в нём салфетки накладывают на лицо на 20 минут. Потом протирают кожу сначало влажным , затем сухим тампоном . Процедуру желательно проводить пару раз в неделю.

6.Мандарин благодоря запасам фитонцидов способен извести такую капризную болячку , как ногтевой грибок. Чтобы вернуть коготкам здоровье в них втирают сок из дольки или кожуры фрукта.

7. Наконец эфирное масло цитруса поднимает настроение.

ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ!!!

Полагаться на целебные свойства мандарина можно не всегда. Лакомством не советуют увлекаться при язве желудка , гастрите ,холецистите ,гепатите и остром нефрите.

А знаете ли вы ,что в Европе мандаринами называют только жёлтые плоды , а оранжевые – танжеринами.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Проверяем,где вы живете
 Тайны лабиринтов!
 Красота небес!не
 Снег,снег,снег
 Обжорству нет!
 Опубликованы загадочные артефакты
 Дамы,учимся делать стрелки
 Странные люди
 Марк Фишер и звуки
 Куклы бывают разные
 Хотите такого экстрима?
 Как перестать храпеть
 Красивые анимации 1
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Цитаты из сериала "Наша Раша"
 Прикол ходячий.
 Таю
 Динозавр
 Мини-город из зубочисток
 Винный гороскоп






Теги: овощи, Народная медицина, мандарины, врачи предупреждают, оранжевые фрукты, народные средства лечения, 7 причин есть мандарины, полезность мандаринов, лечение



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]