Главная » 2010 » Июль » 7 » Просмотров 6261

 

Глухота еще не приговор



Наш мир огромен, красив, ярок, многогранен, удивителен… Понять это нам помогают пять основных чувств – зрение, вкус, обоняние, осязание и, конечно же, слух. Если же мы встречаем на улице человека, который не обладает хотя бы одним из этих чувств, то считаем его неполноценным, однако имеем ли мы на это право? Несчастье может случиться с каждым, никто из нас не застрахован, главное понять, что это еще не приговор, жизнь на этом не заканчивается.

Проблемы со слухом в последнее время встречаются все чаще и чаще, причем как у взрослых, так и у детей. Может быть это связано с нынешней неблагоприятной экологической обстановкой, повышением шума, или же с тем, что сегодня для обследований используется более усовершенствованная аппаратура и методики, чем двадцать лет назад, но результаты оставляют желать лучшего: у каждого десятого проявляются признаки нарушения слуха.


Авария, инфекционное заболевание, родильная травма, возрастные изменения – это далеко не весь список обстоятельств, которые могут послужить причиной нарушения нормального функционирования организма. Чтобы заранее предупредить развитие заболевания органов слуха при первых жалобах обращайтесь к отоларингологам, не запускайте болезнь.

Если кому-то из ваших родственников или знакомых, или не дай бог, вам или вашему ребенку поставили диагноз тугоухость или глухота, то не стоит отчаиваться и опускать руки. Слухопротезирование может стать для вас настоящим подарком судьбы.

С детства в нашем сознании закрепился образ слухового аппарата, как непривлекательного прибора, используемого в основном пожилыми людьми. Поэтому большинство из нас предложение использовать слуховой аппарат воспринимают с ужасом. Наше сознание рисует нам самые жуткие картины: как люди будут показывать пальцем, относиться с жалостью или отвращением, обходить стороной и многое другое. Пора развеять эти стереотипы.

Сегодня перед нами имеется огромный выбор слуховых аппаратов: аналоговые, программируемые, цифровые, внутриушные, заушные, карманные. Качество и количество функций различно, все зависит от того какими средствами вы располагаете. Не советуем вам выбирать слишком дешевые аппараты, так как уровень шума и качество получаемого звука в данном случае имеют негативные показатели. Экономия на здоровье может повлечь большие затраты в будущем.


Для того чтобы слухопротезирование прошло наиболее удачно, в первую очередь нужно правильно выбрать аппарат, наилучшим образом отвечающий вашим запросам. Следует уточнить, что покупать слуховой аппарат стоит только в специализированных магазинах, имеющих разрешение на продажу данного вида медицинского оборудования.

Аналоговые слуховые аппараты имеют низкую стоимость, небольшое количество функций, заметны для окружающих. Это как раз те аппараты, которые мы привыкли видеть с детства. Однако и у них есть свои преимущества. Во-первых, это цена, для тех, кто обладает небольшим количеством средств, аналоговый аппарат оптимальное решение. Во-вторых, он имеет несколько стандартных режимов работы, которые легко переключаются, что очень удобно, в том случае, если больной не может прийти на прием. Однако в этом же и его минус, его невозможно настроить индивидуально под человека. Такие аппараты чаще всего предпочитают приобретать люди пожилого возраста. Однако вряд ли они подойдут для ребенка, которому крайне необходимо воспринимать мир вокруг него в полном объеме, слышать каждый шорох, причем без помех.

Слухопротезирование с помощью цифрового слухового аппарата намного эффективнее, так как он обладает лучшими возможностями, высоким качеством передаваемого звука, может выделять речь из множества других звуков. Но за качество придется заплатить.


Современные заушные аппараты имеют приятный внешний вид, практически незаметны посторонним, легко крепятся на ушной раковине. Могут быть различных цветов и размеров. При распространенном использовании беспроводной гарнитуры для телефонов заушные слуховые аппараты стали не так бросаться в глаза, как во времена нашего детства.

Если вы все-таки стесняетесь того, что слуховой аппарат будет виден окружающим, то вам, несомненно, подойдут внутриушные аппараты. Слухопротезирование в этом случае немного сложнее, так как оборудование изготавливается для каждого клиента индивидуально, по размеру слухового прохода.

Таким образом, если вдруг вы столкнулись с таким неприятным недугом, как глухота, не спешите выносить приговор. Медицинские технологии сегодня позволяют сделать слухопротезирование незаметным и качественным, дают возможность людям с нарушением слуха радоваться жизни, не выделяться среди окружающих.

источник материала сайта Я-слышу!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 То, что вы не знали о космонавтах
 Жизнеутверждающие фразы.
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Будущее!
 Вот до чего докатились
 Автоматическая смена обоев на вашем рабо...
 Как вам такая работа.
 Великолепная панорама
 Кулинарный позитив!
 Голубые розы.
 Иллюзии 2 часть
 Красивая и загадочная природа.
 Динозавр
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Омолаживаемся в фотошопе
 flash логическая игра.
 Наиболее редкие природные явления
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Ты внимателен?
 Учимся соедининять два компьютера через ...






Теги: Аналоговые слуховые ап, помощь глухим, огромный выбор слуховых аппаратов, глухота, оглох, Глухота еще не приговор, статьи о глухих, лечение глухоты



Всего комментариев: 35


№2 - Написал(а): Аиша
Дай Бог здоровье глухим людям




№4 - Написал(а): vova
Аиша присоединяюсь к пожеланиям.




№7 - Написал(а): Tj5sCR


№14 - Написал(а): lena


№20 - Написал(а): polina
lena звучит как издевательство




№13 - Написал(а): lena
Верно сказано Аиша




№3 - Написал(а): okkkkkkkk
Как хорошо, что мы живем в век технологий. Глухим могут помочь




№11 - Написал(а): superstar
Tj5sCR К сожалению, ты права




№15 - Написал(а): lena
okkkkkkkk Я вообще рада. что живу в это время :)




№21 - Написал(а): polina
Лет так 200 Назад жить было более сложнее :)




№30 - Написал(а): den


№29 - Написал(а): den


№5 - Написал(а): vova
okkkkkkkk ты права. Лет 50 назад глухие так бы и остались глухими




№8 - Написал(а): Tj5sCR
vova ты врач и ты сам знаешь, что не всем глухим могут помочь




№22 - Написал(а): polina
Tj5sCR не правда. Существуют отличные аппараты, которые помогают глухим




№31 - Написал(а): den
polina а кстати, ссылку на источник видели? Пройдите по ней. Там можно посмотреть аппараты




№16 - Написал(а): lena
vova лет 50 многим не могли помочь, не только глухим




№6 - Написал(а): vova
Спасибо за прекрасный пост. Это дает нам понять, что есть люди, которым нужна помощь и которых мы не должны игнорировать. Почему-то многие считают,что глухой, слепой и т.д это изгой. А ведь такие люди намного гуманнее нас и умнее




№12 - Написал(а): superstar
Прекрасные слова vova




№17 - Написал(а): lena
Лично знаю, что глухие более чувственные. У них развивается другой навык. Все в этом мире компенсируется. Еси ты лишен слуха, значит получишь какой-нибудь дар. Так,что, да, они более лучше нас




№23 - Написал(а): polina
lena конечно, взять например слепую певицу Гурцкую. У не прекрасный голос. Ее лишили зрения, но подарили талант.




№32 - Написал(а): den


№9 - Написал(а): Tj5sCR
Спасибо за вечерний пост. Спокойный ночи друзья




№18 - Написал(а): lena
Tj5sCR спокойный ночи солнышко




№24 - Написал(а): polina
Tj5sCR доброй ночи. Я сейчас тоже иду спать




№10 - Написал(а): superstar
Привет полуночники.
Чего не спите? Я вовремя залезла в Инет :)
Не успела включить почту, как мне пришло уведомление о посте. Хотела завтра открыть, но хорошо. что открыла сейчас. Эта информация мне полезна. Моя тетка глухая. Я всегда хотела ей помочь. Попробую рассказать ей о чем рассказывает статья. Может, у нее появится надежда. Мы пытались многое сделать, но почему -то ничего не помогало :(





№25 - Написал(а): polina
superstar выход есть. Идите в хорошую клинику, пройдите обследование и возможно найдется аппарат, который поможет твоей тете




№19 - Написал(а): lena
superstar Боже, я даже не знала, что у вас такое горе.
Мне жаль, что так
Попробуйте обратиться к более опытным врачам.





№34 - Написал(а): den
lena я тоже не знал. Значит пост сделал в тему




№26 - Написал(а): polina
superstar помни, выход есть всегда. Отчаиваться не нужно




№35 - Написал(а): den
Правда, выход есть




№27 - Написал(а): polina
Спасибо. Я довольна постом.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]