Главная » 2010 » Июль » 20 » Просмотров 5172

 

"Долго надо мне плыть, чтобы обрести суть покоя..."


" По статистике, на пути к этой вершине каждый третий альпинист погибает. Мы с Женей Зиноградским на высоте 8 тысяч метров сидим, вдыхаем перед последним восхождением. Там спать нельзя, можешь задохнуться, воздуха не хватает. Думали, что в 12 часов ночи выйдем, но пурга помешала. Собрались в два ночи выходить, чтобы успеть до вершины дойти и спуститься до темноты (а подошли часов в 5 вечера). Сидим, ждем, ветер рвёт палатку. А вокруг там, на восьми тысячах, мертвых человек тридцать – как в бою лежат, все альпинисты. Высохшие. Там же мумиями становятся, там не хоронят. Как погиб, так и лежит. Мы сидим с Женей и думаем – дойдем мы до вершины? Может быть 30 человек уже прошло, а мы как раз попадаем в десятку смертников?

Мозги чистые, всё вспоминается до мелочей… Даже когда я в детстве случайно ласточку из рогатки убил… Я случайно в нее попал. Бабушка говорила, что ласточек нельзя трогать – это грех. Сидишь и всё до последнего вспоминаешь. Кому-то слово сказал плохое, с кем-то поссорился, кого-то обманул, воробья убил, вспоминаешь всё, вот это и есть исповедь. Чувствуешь, что час твой подходит и не знаешь, вернёшься или нет. И думаешь, как ты предстанешь перед Всевышним, и хочется всё это кому-то рассказать…"


"Когда моя яхта перевернулась, я понял, что нет на земном шаре более тяжелой работы, чем молиться Господу Богу, именно молиться..."

«Горизонт над океанской гладью завораживает, и я совершаю путешествие за путешествием, подобно безумцу, что ведро за ведром вычерпывает черную воду родника, чтобы схватить луну. Снова и снова я направляю по курсу свою яхту в бушующем океане за горизонт, из одного океана в другой и в третий, надеясь, что именно в этом океане я отыщу однажды то, что утолит мое любопытство или любознательность. Человеку невозможно избежать искушений. Подобно тому, как золото очищается огнем, так и моя душа очищается океаном и одиночеством. Но я скучаю по дворику моей мастерской, где стоит часовня Святителю Николаю, по моей жене Иринушке, которая раз за разом ставит свечи в своей часовне, чтобы у меня было все хорошо, ураганы прошли мимо, и моя яхта доставила меня к земле. Я часто представляю, как Иринушка с радостью откроет дверь нашего дома. Заплачет наш ребенок, прося грудь. Долго надо мне плыть, чтобы обрести суть покоя. Суть его — в новорожденном младенце. Покоем веет от нашей часовни, сложенной из красного кирпича, ставшей подарком Господу».

« За свою жизнь я понял, что радость жизни определяется действием, попыткой, усилием, а не успехом ».

« Я знаю точно, что жизнь слишком большая ценность , чтобы употреблять ее на одно лишь зарабатывание денег. Похоже, единственный способ быть счастливым — это делать то, что тебе назначено судьбой."





Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Вот за это мы любим женщин
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Расслабляем глаза
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Очень красивые фото.
 Календарь на 2010 год!
 Доказательство приведений
 Великолепная мама
 Боди арт
 Думаете музеи бывают только на суше?
 Учимся прятать файлы внутри JPEG-изображ...
 Вот она жизнь современного ребенка
 Профессиональные анимации. Красота
 думаете ванна может быть обычной?
 Боди арт 2
 Винный гороскоп
 Красота в увеличении.
 Миссис мира 2009» стала россиянка
 У мужчин не все так просто
 Прекрасная Англия






Теги: Сидим, Высохшие, самое интересное, назначено судьбой, ждем, часовня Святителю Николаю, Яхта, жизнь, быть счастливым, интересный пост



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): 111
Прекрасно. Спасибо




№2 - Написал(а): Аиша
Круто. Спасибо солнышко




№3 - Написал(а): sssssss
Очаровательная история!




№11 - Написал(а): natalu753
История, которая заставляет задуматься...




№4 - Написал(а): vova
Привет.
Спасибо за пост. Классный и интересный





№12 - Написал(а): natalu753
Привет. На здоровье :)




№5 - Написал(а): Iskorca
Спасибо, вспомнила свою туристическую юность. good Горы завораживают. Но серьёзно не стала заниматься. Семья оказалась на первом месте. До сих пор хочется ещё раз хотя бы просто побывать там. Ностальгия...




№13 - Написал(а): natalu753
Горы - это хорошо, но мне море ближе...




№7 - Написал(а): polina
Iskorca приветик. Рада тебя видеть. Давно тебя не было




№9 - Написал(а): okkkkkkkk
Девочки я всех рада видеть. Искорка и Нинуля и все все все




№15 - Написал(а): natalu753


№19 - Написал(а): Iskorca
А я всегда с удовольствием вас всех тут встречаю и тебя polina, и тебя nino753 и тебяokkkkkkkk, и всех, всех всех! Просто по времени не совпадаем с комментариями, вот вы меня и не замечаете наверное.Я же приехала в Волгоград детей навестить и не сижу тут целыми днями.




№18 - Написал(а): Iskorca
Как давно не было, я каждый день тут комментарии оставляю. Даже тут, находясь за 1100 км от дома.




№8 - Написал(а): polina
Спасибо Нинуля за пост. Мне тоже юность напомнило




№16 - Написал(а): natalu753
На здоровье Полина. good




№20 - Написал(а): Flaer
Интересно,благодарю!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]