Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Просмотров 5746

 

Подтянутое тело: Как сформировать плоский живот



 

 (246x201, 25Kb)

У многих женщин, и даже тонкокостных, живот имеет некрасивую форму, сильно выдается. То есть дело здесь не только в лишнем весе. Форма живота зависит от толщины жирового слоя и состояния мышц брюшной стенки. Слабость этой группы мышц приводит к образованию выпяченного или отвисшего живота. Плоский живот — это не просто подтянутая и красивая часть тела. Хорошо развитые мышцы брюшного пресса делают талию тоньше, бедра — стройнее, а фигуру — более спортивной и подтянутой.
Верите вы или нет, но именно силовые тренировки, не диета и не аэробика, самый эффективный фактор для крепкого тела.


Гимнастика
1. Ноги в коленях согнуты руки за голову, подъем, отрывая лопатки - вдох, опускаешься - выдох. Руки не сцеплять локти в стороны, голова смотрит вверх. Работает верхний пресс. 3 подхода по 25р. Каждый 25-ый раз пружиним (тянешься вверх).
2. Лежа на спине, руки под ягодицы, поднимаем прямые ноги. На выдохе поднимаем, на вдохе опускаем, высоко ноги не поднимаем (50 раз без остановок). Можно начать с 15-20. (нижний пресс)

3. Скрестить ноги в коленях, так чтобы образовался прямой угол, руки за голову, подъем с отрывом лопаток, техника дыхания та же. Локти не сгибаем. (работают все мышцы живота)

4. Ноги под себя (скрещены как по-турецки). Выполняем лежа, скручивание 3 подхода по 20 (работает верхний и нижний пресс)

5. Ноги в коленях согнуты. Руки в замок за голову, поочередно тянемся локтями к коленям, не сгибаем, тянемся корпусом.(2 подхода по 50) (работают косые мышцы пресса).

При соблюдении данных рекомендаций через 1,5-2 месяца мышцы живота окрепнут и будут хорошо держать брюшную стенку.

Важно знать: Качайте пресс утром перед едой либо через 2-2,5 часа после приема пищи. Не получая энергетической поддержки извне, организм будет вынужден сжигать подкожный жировой запас прессингуемой части тела.

При тренировке мышц живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, так как это может привести к их расхождению и образованию грыжи. Также не повторяйте многократно легкие упражнения, это малоэффективно.

Каждое упражнение повторяйте не менее 16-20 раз. Упражнения приводятся по принципу - от легких к более сложным.

Не забывайте регулярно делать и невидимую гимнастику живота — втягивать и расслаблять переднюю брюшную стенку (повторять по 8 раз). Кроме упражнений, также полезно ежедневно растирать живот холодной водой, вначале от правого бока (на уровне талии) к левому и наоборот, затем круговыми движениями по часовой стрелке. При больших физических нагрузках обязательно носите поддерживающий пояс. Также это крайне необходимо при беременности (специальные поддерживающие пояса, которые можно сужать и расширять). Особо стоит обратить внимание женщин на то, что начинать заниматься укреплением мышц живота после естественных родов можно только через 6-8 недель, после кесарева сечения - через 2-2,5 месяца. Не спешите с физическими нагрузками, а во время восстановительного периода обратите внимание на рацион.

Также при ослабленной брюшной стенке, особенно во время резкого похудания или после родов следует, полезно еще растирать живот следующей смесью: отвар розмарина (столовая ложка на 0,5 л воды), 2 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка поваренной соли.

Несколько правил тренировки мышц живота:

- Никогда не используйте отягощения. Вес формирует объемные мышцы.

- Никогда не тренируйте непосредственно косые мышцы живота, особенно если у вас широкие бедра и широкая талия. Развитые косые мышцы визуально сделают талию еще шире.

- Во время упражнений пресс держите в постоянном напряжении. Внимательно следите за техникой выполнения упражнений. Результат будет лучше, если сделать 20 раз, но правильно, чем 50 раз спустя рукава. - Тренируйтесь с интенсивностью. Некоторые тренеры советуют себя щадить, говорят, что можно все делать вполсилы.

Безусловно, можно, если вы тренируетесь для развлечения, но если вы хотите хороший результат, то нужно будет выкладываться.
- Если вы до этого никогда не тренировались или приступаете к тренировкам после длительного перерыва, начинайте постепенно, с одного подхода на пресс, постепенно доведите до четырех.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Наиболее редкие природные явления
 Сенсация!
 Невероятные животные!
 О жизни после смерти! Часть 2
 Очень красивый ролик про ночь
 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Креатив.Часть 8
 Секрет вечной жизни открыт!
 Креативная люстра
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Интересная находка археологов.
 Делаем плов
 Секретный бункер
 Прикол ходячий.
 Интересные факты о нашей планете
 Классная подборка иллюзий
 Морской гороскоп!
 Учимся делать китайский массаж
 Новые фото духов
 Котоматрица






Теги: легкие упражнения для пресса, Подтянутое тело, быстро подтянуть живот, плоский живот, живот, упражнения, Как сформировать



Всего комментариев: 21


№1 - Написал(а): Kw2
Давайте девочки, что бы глаз нам радовать.




№10 - Написал(а): sterva
Многим мужчинам то же не помешало бы животы подтянуть.




№15 - Написал(а): karol
Главное посмотреть на себя со стороны.




№2 - Написал(а): vova
Женский животик всегда очень красивый.




№11 - Написал(а): sterva
Вот это правильно, каждый женский живот красив по своему.




№4 - Написал(а): юлиана
Мне тоже надо бы живот подтянуть, но так лень.




№12 - Написал(а): sterva
А не парся, надо любить себя такой какая ты есть.




№16 - Написал(а): karol


№5 - Написал(а): polina
К лету пригодится.




№7 - Написал(а): andrei
Надо просто меньше жрать.




№13 - Написал(а): sterva
К сожалению, это не всегда верно, у некоторых людей просто замедленный обмен веществ.




№17 - Написал(а): karol
Все не так просто.




№8 - Написал(а): sssssss
Полезная информация.




№9 - Написал(а): ivangroznyi
Плоский женский живот, одна из самых красивых частей женского тела.




№14 - Написал(а): sterva
Самое главное что бы человек был хорошим.




№19 - Написал(а): bor


№21 - Написал(а): den
Довольно полезный пост, дам жене почитать.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]