Главная » 2011 » Февраль » 3 » Просмотров 4020

 

Сначала Душа нам посылает какие-то знаки


Маленький ребенок безобразничает. Что делает мать? Сначала говорит: угомонись, пытается его успокоить. Потом начинает повышать (как один из методов - понижать) голос. Потом может взяться и за ремень... Понимаете о чем я?
Человек нарушает законы бытия. Знает он об этих законах или не знает - никого не волнует. Сделал получи.

Сначала Душа нам посылает какие-то знаки, пытается достучаться тихонько до нашего сознания. Потом громче - человек попадает в различные ситуации не очень приятные, у него начинаются проблемы (а как еще учить-то?). Если он продолжает упорствовать и не меняет свое поведение, она начинает бить. Порой очень больно. Как один из возможных результатов - попадание на больничную койку. А для чего? Уж никак ни для того, чтобы жалеть себя и обвинять весь свет - за что вы меня так, козлы, я белая и пушистая, а вы, гады меня обижаете. А для того, чтобы у человека, который наконец, оставается в изоляции и одиночестве, появилось время подумать над своими ошибками. И не только подумать, а начать их исправлять.

Я уже несколько раз рассказывала эту притчу.
В одном селении долгое время не было дождя. Жителям грозила голодная смерть. Что только они не предпринимали: и у бога просили, и шаманов вызывали, и на соседей наезжали.

И вот однажды через селение проходил старец-путешественник. Жители рассказали ему о своей беде. Старец выслушал и сказал, что постарается помочь. Он пошел на берег высохшей реки, сел на землю и стал медитировать. Прошел день, два. Жители уже не верили в то, что он поможет. А на седьмые сутки в селении пошел дождь. Когда люди спросили старца, что же он сделал, старик ответил:

Я сидел и думал: что же такого я сделал плохого, что в вашем селении нет дождя. Когда я это понял, - дождь пошел.

Человек должен жить не только для того, чтобы кушать, развлекаться и размножаться... Наверное для чего-то еще? Когда нет этого "еще" и возникает чувство неудовлетворенности и тоски. Суть же в том, что есть пища для желудка, а есть для ума, для души.

Не приносит нормальному человеку жизнь только в горизонтальном напрвлении. Символ прост - крест. Развитие горизонтальное и развитие вертикальное. так вот вертикальное развитие и делает человека человеком. А если этот вектор Вы не наращиваете в течении жизни, то остается только ущербный один. В этом векторе мы все живем, едим, заводим семьи, детей, стареем, умираем.

А вот вертикальный вектор - это получение знаний, навыков (человек должен всю жизнь учиться, познавать). И эта жажда познаний не дает пустоты. И ум и душа обязаны трудиться. И подстраиваться полностью, приносить чью-то жизнь в жертву, в том числе и свою, никому не нужно. Она просто никому не нужна (у каждого есть своя).

Когда нет реализации жажды познания, жизнь никогда не будет полноценной. В каждом человека существуют две противоположные стороны его личности. Иногда они молчат и мирно сосуществуют, иногда, заявляют о себе.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Работы Владимира Каша.
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Новогодняя открытка
 Супер герои
 Марк Фишер и звуки
 Невероятные животные!
 Животные в зародыше!
 Супер лампа!
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Модели
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Тут есть над чем задуматься
 Уникальное зеркало
 А вот это ветчина в сетке:-)
 10 принципов каждого знака зодиака.






Теги: нам посылает, притча, ошибки, самое интересное, какие-то знаки, лучшие притчи, Короткие притчи, Сначала Душа



Всего комментариев: 13


№1 - Написал(а): bobr
Спасибо. Есть над чем подумать




№2 - Написал(а): 111


№4 - Написал(а): lena
Спасибо. Мудро и интересно




№6 - Написал(а): yarik
У меня есть цель в жизни и потому мне легко жить




№7 - Написал(а): Kw2
Моя цель купить автомобиль biggrin




№11 - Написал(а): Ева
Я тоже хочу, но денег нет




№12 - Написал(а): Ева
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]