Главная » 2011 » Март » 25 » Просмотров 10682

 

Самый высокооплачиваемые отечественные футболисты




Самый высокооплачиваемый отечественный футболист (2,5 миллиона евро в год) Андрей Аршавин получил права в 2000 году. Первым его автомобилем была скромная Mazda 323 1994 года выпуска. Характер этого автомобиля по-настоящему спортивным не назовёшь, чего не скажешь о характере Андрея: «Первый раз Аршавин появился в основной команде «Зенита» на одном из сборов зимой 2000 года, - вспоминает тогдашний главный тренер петербуржцев Анатолий Давыдов. - Парень сразу поразил своей, если хотите, спортивной наглостью. Я запомнил эпизод, как Андрей и Денис Угаров одновременно рванули за уходящим в аут мячом - кто быстрее. Андрей явно проигрывал, но уступать не собирался. Со всей силы прыгнул за мячом в подкате и выиграл единоборство. Я ещё тогда подумал: вот это характер!»



Следующим его автомобилем, после Mazda, стал подержанный Mercedes E320: отличный автомобиль для размеренной езды, с широким набором опций. Ярко выраженных плюсов и минусов у него нет (разве что цена) - на редкость «уравновешенный» автомобиль. То есть снова «спортивных ноток» в характере машины минимум. Ищем далее... В 2005 году, за пару месяцев до того как стать папой, Андрей приобрёл абсолютно не спортивный (13,6 секунды до 100 километров в час), но очень надежный Toyota Land Cruiser, о котором можно слагать легенды. Это один из тех автомобилей, которые вызывают восторг у любителей внедорожников и неспешной комфортной езды. Подвеска у этого авто абсолютно непробиваемая и в сочетании с мощным четырёх- и пятилитровым мотором позволяет преодолевать разнообразные препятствия без особых проблем. А убранство салона доставит владельцу дополнительное эстетическое удовольствие.



По последним данным, сейчас Андрей ездит на Mercedes-Benz GL500, весьма быстром (6,5 секунды до ста километров в час) и комфортном. Такому комфорту и динамическим параметрам, как у этого «четырёхколёсного исполина», могут позавидовать не то что другие внедорожники - многие «легковушки» нервно курят в сторонке. Да и до его цены многим очень далеко - всё-таки 120 тысяч «зелёных» за базовую комплектацию.



В отличие от Андрея Аршавина, другой футболист сборной России - Сергей Семак, в силу своего амплуа полузащитника, обладает более спокойным характером. Уравновешенный, интеллигентный, правильный. Такие эпитеты - не редкость, когда речь заходит об этом игроке. Любопытно, что о нём тепло отзываются буквально все: тренеры, судьи, болельщики, причём вне зависимости от клубных пристрастий. Пример Семака - довольно необычный для спорта.



Получив права и став рекордсменом среди молодых (19 лет) игроков по количеству забитых мячей в 1995 году (4 за 1 матч - «покер»), он стал постигать искусство вождения на «семёрке», одолжив «Жигули» у приятеля. Первым собственным автомобилем Сергея стал старенький «трёхсотый» Mercedes-Benz. Несмотря на то, что автомобиль, мягко говоря, не новый - это всё равно Mercedes-Benz! Чётко выверенный уровень комфорта и неизменно высокий уровень качества. Но без проблем с почти раритетным автомобилем обойтись вряд ли удастся... «Только сейчас я задумался о том, как мог купить такую развалюху. «Мерс» был непонятно где и из чего собран, - говорит Сергей. - Промучился я с ним около двух лет, но зато стал разбираться в машинах».



Следующим авто Семака стал Seat Ibiza с «горячим» спортивным характером, затем был более универсальный и практичный Volkswagen Golf, далее последовал Audi Allroad первого поколения. Рассказ о последнем достоин отдельной статьи. Скажем только, что сама машина неплохая, но её обслуживание - весьма затратное.

Сегодня Сергей разъезжает на Range Rover, таком же, как у Гуса Хиддинка. Range Rover - «это песня». По динамическим качествам и уровню комфорта он является одним из лидеров в своём классе. «Рейндж» - достаточно быстрый, но при этом, по традиции Land Rover, может смело покорять поля, леса и прочие не асфальтированные местности. Но «англичанин» страдает избыточной потребностью в ремонте - даже по сравнению с Audi Allroad. Отзывы о нём обычно сводятся к перечислению списка всех заменённых владельцем деталей. Сам автомобиль, по словам Сергея, для него не главное: «Многие машины хороши, а конкретные марки и модели называть не хочу. И вообще, не надо делать культ из автомобиля. Больше скажу, знаю по собственному опыту: главное - не машина, а дорога. Если она ровная и без пробок, то все отлично!»



Дмитрий Сычёв, напротив, больше внимания уделяет самим автомобилям, нежели дороге. Машины - это страсть футболиста. Все автомобили, которыми он владел, так или иначе обладали спортивным характером: Porsche 911, спортивный Mercedes-Benz, BMW X5... Когда у него был X5, Дмитрий сказал одному из журналов, что следующей его покупкой станет BMW 6 серии. Сегодня Дмитрий в своём блоге пишет, что уже вовсю разъезжает на желанном BMW M6. Кстати, защитник сборной Денис Колодин тоже отдаёт предпочтение «баварцу» шестой серии. Правда, у него менее резвая версия - 645.



Стремительный Юрий Жирков ныне тоже владелец BMW - правда, седьмой серии. «Ему, видимо, не рассказали, что кости могут ломаться, поэтому в любой стык, в любую борьбу он буквально ныряет - и выныривает, как правило, победителем», - говорят коллеги из спортивных изданий. «Собиратель синяков» - так сказал про него вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев (кстати, обладатель серьёзного Mercedes-Benz ML350). О своём стиле игры Юрий говорит так: «В игре нет никаких комплексов. Футбол - игра наглецов. Спортивная дерзость помогает побеждать. На поле ты не размышляешь о том, что здесь можешь получить травму, а там кого-то обидеть. Думаешь только, как опередить, как оказаться чуть быстрее, нежели твой оппонент». Полузащитник Игорь Семшов - также поклонник BMW. «Конёк» этого футболиста - точность. 80 процентов передач, сделанных им в игре за сборную России в минувшем чемпионате Европы по футболу, достигли цели. Неспроста он выбрал себе BMW 525i (2004 года выпуска), славящийся точностью реакции и отменной управляемостью. «Стараюсь следить за автомобильными новинками. Больше всего люблю марку BMW, запала в душу с детства, не знаю даже, почему. Может, просто сочетание трёх букв? Сейчас у нас 3-я и 5-я модели BMW».

 

Нападающий нашей сборной Роман Адамов более оригинален в выборе авто - у него комфортабельный Lexus GS300 (хотя всего два года назад он также был владельцем BMW X5). Правда, мечтает он о спортивном Bentley (если такая характеристика вообще относится к роскошнейшим британским машинам). Также выделяется на фоне любителей BMW Иван Саенко на своём 400-сильном Porsche Cayenne.



Самые скромные футболисты нашей сборной - Константин Зырянов и Дмитрий Торбинский. Константин был обладателем Peugeot 206, затем продал его и пересел на служебный Ford Focus: «Зачем мне две штуки?» А Дмитрий до подписания контракта с «Локомотивом» ездил на общественном транспорте и такси.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 На посту милиции в Казбековском районе Д...
 Знаменитые и сумасшедшие
 Старые фантазии.
 Кирхер против Леонардо да Винчи!Кто лучш...
 Настроение можно настроить самой!
 10 правил под названием Жизнь!
 Накачать пресс легко!!!
 Хотите такого экстрима?
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Мандарины нужно есть!
 Инструкция к жизни!!!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Замечательный микромир!
 Вот они тренажеры 19 века!
 Акула, человек и благодарное сердце!!!
 Профессия
 Племя Самбии с его сексуальным обрядом в...
 Любить или не любить
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Скульптуры Патриции Пиччинини! Гениально...






Теги: Mazda, Зенит, семак, амплуа, Футболисты, футболист сборной России, отечественные футболисты, Самый высокооплачиваемый, Mercedes E320, андрей



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): natalu753
girl_cray ЦСКА лушая команда в мире!!!! И кто со мной не согласен? yahoo




№3 - Написал(а): karol
Нина ты как всегда права d_daisy




№5 - Написал(а): mnh


№8 - Написал(а): superstar


№15 - Написал(а): natalu753
superstar привет.

mnh извиняюсь, я случайно нажала, хотела улыбку. appl




№14 - Написал(а): natalu753


№2 - Написал(а): 111
Кто бы сомневался, что они ездят на крутых тачках yahoo




№4 - Написал(а): karol
Хочу себе хорошую машину girl_cray




№6 - Написал(а): mnh


№7 - Написал(а): mnh


№17 - Написал(а):
ошибки в заголовке исправьте. блоггеры хреновы.....


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]