Главная » 2011 » Июнь » 26 » Просмотров 10548

 

20 фактов об Усама бин Ладене




1. Усама бин Ладен родился 10 марта 1957. 10 марта также родились: Чак Норрис, Шэрон Стоун, и многие другие.

2. Полное имя Усама бин Мухаммад бин Авад бин Ладин

3. Семейство бин Ладен, процветанию которого положил начало отец Усамы, и сейчас является одним из наиболее богатых и влиятельных в Саудовской Аравии; «Сауди бен Ладен груп» контролирует значительную часть саудовской экономики в таких сферах, как строительство, нефтедобыча, судостроение, СМИ и телекоммуникации.

4. В 1991 году бин Ладен, обосновавшись в Судане, занялся бизнесом. Он стал прокладывать в Судане шоссейные дороги. Используя новейшую технику и строительные технологии, в кратчайшие сроки бин Ладен проложил по пустыне 1200 километров (четверть общей протяжённости) хороших дорог, обеспечив работой десятки тысяч суданцев и впервые соединив деревни и посёлки страны со столицей, Хартумом и Порт-Суданом. Помимо этого бизнеса бин Ладен занялся фармакологией, построив в Хартуме крупнейший в Африке фармацевтический завод, а при нём — исследовательский центр. Ещё одной сферой деятельности бин Ладена в Судане стала работорговля. Этот промысел издавна процветал в Судане. Но после прихода к власти Национально-исламского фронта он приобрёл невиданные масштабы

5. Одним из важнейших источников финансирования Усама бин Ладен сделал наркобизнес. Он закупал современное оборудование и приглашал специалистов-химиков, основные его нарколаборатории и склады находились на востоке Афганистана, неподалёку от города Хост

6. Во время боснийской войны Усама бин Ладен посещал Сараево. Бин Ладен и его тунисский помощник Мехрез Аодуни получили боснийское гражданство в 1993 году.

7. Усама бин Ладен с 1995 года был активно вовлечён в чеченский конфликт, посылая агентов «Аль-Каиды» на Северный Кавказ и спонсируя чеченских террористов

8. Имя Усамы бин Ладена, по большому счету, было мало известно до тех пор, пока внимание всего мира к нему не привлекло заявление ФБР США о том, что он считается главным подозреваемым в организации террористических актов 11-го сентября 2001-го года, в ходе которых три из четырёх пассажирских авиалайнеров, захваченных в воздухе, были направлены на здания Всемирного торгового центра и Пентагона, а четвёртый лайнер разбился в Пенсильвании.

9. Со времени терактов 11 сентября 2001 года о смерти Усамы бин Ладена заявляли шесть раз

10. Усама бин Ладен часто описывался рослым человеком; ФБР считает его высоким и худым: рост — 193—195 см и масса — около 75 кг. Цвет кожи — оливковый.

11. Бин Ладен — левша, и, как правило, ходит с палкой.

12. Бин Ладен был женат пять раз. Первый раз он женился в 1975 г. на своей двоюродной сестре. Поговаривали, что одна из его жен — дочь лидера талибов муллы Мухаммеда Омара.

13. У Бин Ладена 17 сыновей и лишь двое — Хамза и Саад — имеют отношение к «Аль-Каиде».

14. Брат Усамы — Йеслам бин Ладен живёт в Швейцарии.

15. Пользуясь неподтвержденной информацией, в прессе широко писали, что от своего отца Усама бин Ладен унаследовал около 250—300 миллионов долларов США

16. В Исламабаде без труда можно купить футболку, на которой написано: «Усама Бен Ладен — герой планеты». Сделано при помощи утюга и копирки, зато стоит 10 долларов. Причем цены постоянно растут.

17. В частности, на многих арабоязычных форумах люди ставят себе аватары с его изображением, а также говорят о нём с нескрываемым восхищением как о «Льве ислама», о защитнике арабского населения Палестины в их борьбе с Израилем

18. В фильме Фаренгейт 9/11 описываются якобы имеющиеся дружеские связи и деловые контакты в сфере нефтебизнеса между Усамой и Джорджем Бушем.

19. Пивоварня Brasov (Румыния) изготавливала пиво под маркой Ben Laden с его изображением на этикетке.

20. Усама болел за лондонский «Арсенал».



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Будущее!
 Платья из оригинального материала
 Хотите такой креати? Я,да
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Не глупая ворона!
 Фантастическое перевоплощение!
 Различные новогодние огни!
 Смешная подборка
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Креативная обувь.
 Детство
 Фен-Шуй
 Креатив.Часть 5
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?
 О жизни после смерти!
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Офигенная переписка)
 Рекорды
 Обзор кино-премьер 2010






Теги: 20 фактов об Усама бин Ладене



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): sterva
Так и не поняла его убили или нет dash2




№2 - Написал(а): regina


№4 - Написал(а): sha
Вроде тиран, а вошел в историю dash2




№6 - Написал(а): egor
Ну так прославился же на весь мир




№3 - Написал(а): regina


№5 - Написал(а): sha


№9 - Написал(а): титан
Бенладон это цэрэушные агент, который вовремя афганско-российской войны подгонял талибам американские ракеты земля воздух для сбивание ВВС России.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]