Главная » 2010 » Апрель » 6 » Просмотров 11323

 

Музыкальные или живые дома!




Ларс Спейбрук из Голландии, для создания музыкального дома воспользовался современными техническими достижениями. Он также работал в союзе профессиональным музыкантом – композитором Эдвином ван дер Хейде. Вместе они создали необычный Дом Звука (Son-O-House), который можно было бы назвать домом-синтезатором или домом-студией. Звучащая там постоянно электронная звуковая композиция, которую сочинил Эдвин, благодаря особому устройству дома имеет способность изменяться и дополняться новыми звуками, в зависимости от того, кто и как перемещается внутри дома. Более двадцати разбросанных по дому сенсоров (а они есть даже в ванной и туалете) реагируют на любые движения, поэтому музыка в доме никогда не повторяется. Впрочем, музыкальным сегодня может быть не только дом, но и находящаяся там мебель. Таково, например, кресло-ракушка, созданное дизайнерами Доди Нэшем и Джулиан Браун из особого материала, который инертен и не создает резонансных помех. В нем можно слушать как музыку, так и тишину, находясь словно внутри «ракушки, ласкающей слух». Свое творение дизайнеры вполне заслуженно называют «точкой пересечения музыки и дизайна».
 
В США предпринята попытка создать по-настоящему живой дом, который будет сам расти под наблюдением специалистов. По замыслу это небольшой загородный домик, стены которого должны постепенно сформироваться из переплетенных стволов настоящих деревьев и кустарников – вязов, дубов, винограда, кизила. Единственное, что смущает в этом интересном проекте – это заключительная стадия, когда готовые живые стены и крышу предполагается «для герметичности» замазать глиной и покрыть соломой. Очень сомнительно, что после этого дом надолго останется «живым».



P.S Официальный дилер Фольксваген в Москве является лучшим автосалоном для каждого из вас!




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самая лучшая архитектура мира!
 Календарь на 2010 год!
 Загадки сновидений!!!
 Попробуем налить в стакан пять разных жи...
 Самые большие потери среди людей в катас...
 И это прекрасный пол
 Ты внимателен?
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Тайна живой воды! Смотреть онлайн!
 Дети-герои!
 Зимний Крым!
 Челябинск. Часть 2 Демонтиваторы
 Проси у Господа мудрости и силы, чтобы г...
 Невероятно!В Чехии открыли странное аген...
 Какого цвета твое имя!
 Легенда о Мэрцишоре!!!
 Уроки жизни! Часть -2
 Руки крюки:-)
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Необъяснимые явления






Теги: Дом Звука, живые стены, герметичности, Ларс С, живой дом, Доди Нэшем и Джулиан Браун, Музыкальные или живые дома, замазать глиной и покрыть соломой



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): mnh
Прикольные задумки.




№13 - Написал(а): den
Я бы сказал интересная




№3 - Написал(а): natalu753
Класс! Мне очень понравилось! :) good




№14 - Написал(а): den
Мне тоже понравилось, но это не практично




№4 - Написал(а): fgdgdg
Идеи просто супер. Очень интересно. good




№5 - Написал(а): Лила
Я хочу себе такой дом.




№15 - Написал(а): den
И я хочу, но думаю долго в нем не прожить




№8 - Написал(а): polina
прикольные дома.




№10 - Написал(а): sha
Обалденные дома.




№11 - Написал(а): Ева
Хочу один из таких домов




№12 - Написал(а): Катя
Вот бы мне такой офис. Работала бы часами напролет




№16 - Написал(а): den
Вот под офис подошло бы


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]