Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Просмотров 5800

 

Доказано понижение тестостерона у отцов




Американские исследователи установили, что мужчины, ставшие отцами, имеют более низкий уровень гормона, нежели их «свободные собратья».
Специалисты Северо-Западного университета (Northwestern University) измерили уровень гормона тестостерона у 624 мужчин в возрасте от 21,5 до 26 лет в 2005 году и спустя 4,5 года.

Выяснилось, что прежние представления о том, что мужчины, организм которых вырабатывает меньше гормона, чаще становятся отцами, — не верны. Как раз наоборот, высокий уровень тестостерона можно было считать верным признаком того, что человек вскоре обретёт потомство.

У всех отцов после рождения ребёнка уровень гормона был ниже, чем у тех, кто не обзавёлся семьёй (наблюдалось падение на 26-34% против 12-14%). Особенно низкий тестостерон был у тех людей, что уделяли подрастающему поколению больше внимания.

Учёные считают, что такая биологическая привязка — следствие того, что человеку необходимо поднимать детей на ноги в течение как минимум 10 лет.
В статье в PNAS авторы также отмечают, что их исследование отчасти объясняет, почему у одиноких мужчин (в отличие от женатых и обретших потомство) здоровье слабее. Низкий уровень тестостерона «предохраняет» представителей сильного пола в возрасте от некоторых хронических заболеваний.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 10 невероятных природных катаклизмов
 Прикольные мобилы.
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Смешная подборка
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Все самое первое!
 Самое ядовитое озеро на планете
 Радуйтесь своей работе.
 Женщина и стихия!
 Гадание по книге Перемен.
 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Топ жестоких опытов психологов
 Хотите такой пуфик
 Опубликованы загадочные артефакты
 Верите в такое?
 О любви!
 Невероятные животные!
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 10 признаков присутствия и отсутствия же...






Теги: Доказано понижение тестостерона у о



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): alina
Наверное так и надо.




№2 - Написал(а): alim


№3 - Написал(а): Сережа
Так и должно быть отец должен быть более нежным.




№4 - Написал(а): Ева
Так это же хорошо.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]