Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Просмотров 6746

 

Солнечная Система в реальном времени




"До чего техника дошла" - вспоминаем мы знаменитую фразу из полюбившегося всем мультика "Простоквашино", каждый раз, когда нас поражают высокие технологии. В этот раз, эта фраза, давно ставшая крылатой, также приходится очень кстати, ведь американское агентство NASA собирается позволить любому желающему увидеть нашу Солнечную Систему в реальном времени благодаря специальному web-приложению под названием "Eyes on the Solar System" (Взгляды на Солнечную Систему) и технологиям видеоигры. Пользователи смогут самостоятельно бороздить по космическим просторам нашей Солнечной Системы, исследуя разнообразные космические объекты.

Представители NASA уверены, что их "реальная игра" будет пользоваться большим спросом среди любителей астрономии. К тому же, она сможет помочь преподавателям астрономии и ученикам со всех уголков мира в образовательном процессе.

Самое интересное это то, что все космические объекты Солнечной Системы (планеты, звезды, естественные и искусственные спутники и др.) можно будет увидеть на экране компьютера действительно в реальном времени.

"Впервые широкие массы смогут увидеть всю нашу Солнечную Систему, включая все космические миссии, в реальном времени" - говорит Джим Грин, директор Planetary Science Division в Вашингтоне, - "Это лишний раз демонстрирует, что NASA готово поделиться своими научными знаниями с каждым".

Для реализации своего проекта, американское космическое агентство использовало игровой движок Unity. На базе этого, виртуально могут быть показаны модели планет, спутников, астероидов, комет, космических кораблей и даже их движение в Солнечной Системе. С помощью клавиатуры и мышки, пользователи смогут путешествовать в космосе и увеличивать любые интересующие объекты для их тщательного изучения.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 За что любить женщин.
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Великолепный дым!
 Давайте разрушим иллюзии
 Жизнь после смерти.
 Ищем двойной смысл
 Самые глупые изобретения.
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Говорящие животные :)
 Профессия
 Вот за это мы любим женщин
 Поиграем?
 Креатив.Часть 5
 Природа в необычном проявление
 Книга перемен.Гадание
 Креатив.Продолжение
 Новорожденные плачут на родном языке
 Дети и кошки
 Индия и все, что вы о ней не знали!






Теги: Солнечная Система в реальном времен



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): Лила
Просто супер идея.




№2 - Написал(а): Аиша
Надо будет обязательно посмотреть.




№4 - Написал(а): fgdgdg
Надо будет обязательно посмотреть.




№5 - Написал(а): krasotka
Идея просто шикарная.




№6 - Написал(а): lena


№7 - Написал(а): sssssss
Надо будет обязательно посмотреть.




№8 - Написал(а): tr


№9 - Написал(а): yarik
Теперь каждый сам сможет все увидеть.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]