Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Просмотров 8354

 

Facebook попросит пользователей составить автобиографию




Глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг, выступая на конференции для разработчиков f8 в Сан-Франциско, объявил о внедрении новых функций в сервис. Одним из самых масштабных новшеств стало изменение внешнего вида профилей - отныне все события из жизни пользователя будут умещаться на одной странице и отображаться в виде "временной шкалы" (Timeline).
Все посты, фотографии, заметки, события из жизни, комментарии, отметки на картах и любая другая деятельность пользователей в Facebook расставляется на шкале в порядке убывания. Если выбрать на "машине времени" конкретный год или месяц, страница прокрутится вниз до нужной даты и покажет, что произошло в течение этого периода.

Такая лента легко настраивается: любое событие можно спрятать или удалить из шкалы, а также сменить его видимость для других пользователей, отмечается в блоге Facebook. По словам Цукерберга, новый тип профилей - это способ "рассказать всю историю своей жизни на одной странице". Особое место в новых профилях занимает обложка - крупная фотография пользователя в верхней части страницы. Новые личные страницы сейчас работают в тестовом режиме. Они уже доступны для пользователей мобильных устройств, но в основной версии сайта откроются в течение нескольких недель.

На конференции f8 Цукерберг анонсировал другую важную функцию - расширенную платформу Open Graph. По его словам, она приведет к появлению "совершенно нового типа социальных приложений" и поможет персонализировать контент, пишет CNET. Через обновленный "граф" пользователи, в частности, смогут быстро получать доступ к медиаконтенту внутри Facebook и обмениваться им с друзьями.

Глава Facebook также объявил о партнерстве с более чем десятком медиакомпаний, включая музыкальный сервис Spotify, разработчика игр Zynga, газету The Washington Post, а также "онлайн-кинотеатры" Netflix и Hulu. Благодаря сотрудничеству пользователи Facebook смогут слушать музыку, смотреть фильмы и читать новости, не покидая сайта. Информация о том, какой фильм или телешоу в данный момент смотрят друзья, теперь будет отображаться в "тикере" - блоке в верхнем правом углу страницы, где показываются обновления в режиме реального времени.

Смотреть видео Netflix смогут пользователей из 44 стран, в основном из Латинской Америки и стран Карибского бассейна. В США работа сервиса онлайн-видеопроката временно приостановлена из-за судебных разбирательств, а в Европе Netflix еще не запущен. В случае со Spotify пользователи бесплатно слушать более 15 млн треков. Любимые фильмы и музыка, которые включаются чаще всего, будут вынесены на личную страницу.

Facebook остается крупнейшей соцсетью в мире. По словам Цукерберга, ее аудитория насчитывает более 800 млн пользователей - на 50 млн больше, чем в июле этого года. В это число входят только активные участники соцсети (то есть те, которые посетили сайт хотя бы раз за последние 30 дней), а не общее количество аккаунтов. Цукерберг также подчеркнул, что в один из дней был установлен рекорд по посещаемости среди непоисковых сайтов, когда на Facebook зашло 500 млн человек. Когда именно это произошло, он не уточнил.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Необычно и красиво!
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Великолепная панорама
 Снег,снег,снег
 Руки крюки:-)
 Врать нужно уметь!
 Иллюзии 2 часть
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Хотите такого экстрима?
 Вот она сила пчел!
 Загадки
 Узнать возраст женщины без труда.
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 Секрет вечной жизни открыт!
 Тайны сна.
 Красота мини-деревьев!
 О любви!
 Горячие новости
 Самые страшные туристический места мира
 Великолепный дым!






Теги: Facebook попросит пользователей сос



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): 111
Идея весьма не плохая.




№3 - Написал(а): mnh
Вот ка нужно зарабатывать деньги.




№4 - Написал(а): Хаус
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]