Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Просмотров 6695

 

"Яндекс" запустил новый сервис в помощь водителям




"Яндекс" прокладывает маршруты. Поисковик запустил сервис маршрутизации на территории всей России. До этого подобной функцией – как в веб-версии карт, так и в мобильных приложениях – могли воспользоваться жители Украины и обитатели столицы.

Теперь же проложить маршрут с точностью до дома, и, что не менее важно, с учетом пробок, могут жители всех крупных городов с числом жителей более двухсот тысяч, – а это более ста населенных пунктов. К тому же, с использованием яндексовской навигации можно проехать и между городами.

Не обделены и те, кто перемещается по городу на транспорте. Сегодня "Яндекс" подскажет, как добраться до нужного места на автобусе, троллейбусе или метро практически во всех городах-миллионниках.

Что важно, информация о домах и улицах, которая является основой для построения маршрута, его графа, будет постоянно обновляться.

"Сейчас перед нами стоит совершенно другая задача, – рассказывает менеджер сервиса "Яндекс.Пробки" Евгений Гребенников. - Сразу же после появления графа, он устаревает: строятся новые дороги. Нам важно, чтобы люди писали нам об ошибках. И мы постараемся максимально быстро обновлять граф".

К сожалению, "Яндекс" пока что не предоставляет подобного сервиса для тех, кто привык передвигаться на своих двоих. Дело в том, что сложность и финансовая затратность построения пешеходного графа в разы отличается от автомобильного.

"Граф для автомобильной маршрутизации совсем не полностью подходит для пешеходной, - поясняет Евгений Гребенников. А мы держимся за правило выпускать хороший продукт".

Google декларирует наличие пешеходной навигации, но фактически работает эта функция не совсем корректно, так как для нее используются данные об автомобильных маршрутах. А значит, не учитываются пешеходные переходы и мостики, а пользователям предлагается идти в обход и делать ненужные крюки, как будто они находится за рулем.

Отметим, что в столице у Google работает не просто маршрутизация, а полноценная навигация с голосовыми подсказками. Но, по информации нашей программы, подобный продукт "Яндекс" собирается запустить уже в этом году.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивая Японская живопись.
 Марк Фишер и звуки
 Талисманы знаков зодиака
 И вот такое умеют вязать:-)
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Тут есть над чем задуматься
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Модели
 Красота в увеличении.
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Загадай желание и следуй инструкции
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Мини-город из зубочисток
 Прикольные мобилы.
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Таю
 Обжорству нет!
 Уникальное зеркало
 Самое ядовитое озеро на планете
 Учимся соедининять два компьютера через ...






Теги: Яндекс запустил новый сервис в помо



Всего комментариев: 5


№1 - Написал(а): lenya
Что то типа навигатора.




№2 - Написал(а): Лола
Весьма не плохой проект.




№4 - Написал(а): Сережа
Может теперь будет легче ездить.




№5 - Написал(а): Ева
Самое главное что бы систему не глючило.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]