Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 7266

 

Ацтек по имени Пульча Като



Чуть менее семисот лет назад, в 1309 году, ацтек по имени Пульча Като, житель города Теночтитлан, был признан виновным и приговорен к смертной казни. Пульчу Като лишили жизни за то, что прямо на улице города он выжигал древесный уголь, который продавал горожанам для домашних жаровен.

На сегодня в Мехико - мексиканской столице, расположенной на месте бывшего Теночтитлана,- содержание угарного газа в атмосфере выше, чем в Нью-Йорке, двуокиси серы - больше, чем в Лондоне, а уровень загрязненности воздуха промышленными выбросами в десять раз превышает аналогичный показатель для Рейнской долины - наиболее развитой в промышленном отношении области Западой Европы. Разумеется, нынешнее законодательство куда гуманнее, чем в империи ацтеков, но излишняя экологическая терпимость может привести к самым катастрофическим последствиям.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Гадание по книге Перемен.
 Креативная люстра
 Картинки для телефона
 Simone flash игра
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Феномен старости
 Новогодние открытки.
 Современные смайлики
 О жизни после смерти! Часть 2
 Подводные монстры.
 Грехи в бокалах!
 Замки,замки,замки.....
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Жизнеутверждающие фразы.
 Невероятно,но факт
 Мастер класс для маникюрщиц
 Говорим комплименты:-)
 Снег,снег,снег
 Мандарины нужно есть!






Теги: ацтек по имени Пульча Като



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]