Главная » 2012 » Январь » 5 » Просмотров 8461

 

Арбузы хорошо растут в России




Приходя на рынок за фруктами-овощами каждый второй покупатель задает себе невольный вопрос — почему дыня дороже арбуза? Казалось бы, при одинаковом весе арбуз на много больше любой дыни, да и вкусом не уступает, а значит должен больше нравится покупателям, однако дыни, хоть и стоят дороже, пользуются спросом, что у многих вызывает недоумение. Оказывается на стоимость дыни и арбуза влияют сразу несколько факторов:

С одинаковой площади собирают урожай арбузов в 4-5 раз больше, чем дынь. Кроме того дыни более требовательны к воде, и уходу. А за комфорт приходится платить.

Арбузы хорошо растут в России, а дыни привозят в основном из Средней Азии и ближайших к ней регионов, где солнечный и сухой климат, что приводит к повышению цен.

Благодаря своей прочной кожуре, арбузы меньше портятся во время перевозки, их не так легко повредить, чем дыни, мягкая кожура которых легко деформируется.

Из-за хрупкости дыня хранится значительно меньше, поэтому продавать ее приходится по такой цене, чтобы окупился и пропавший товар.

Арбуз считается природным мочегонным средством, которое благотворно влияет на работу почек. А вот дыню врачи не советуют употреблять в большом количестве и после обильного приема пищи. Поэтому дыня считается деликатесом, которого много не сьешь, что автоматически увеличивает ее стоимость.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Котоматрица 2
 Правильно качаем мускулы
 Великие любовники.
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Многое в прическе и цвете волос...
 Красотки 3
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Детство
 Галстуки
 Пластилин творит чудеса!
 Набор веселых смайликов!
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Очаровательное оригами
 И все-таки азия самая богатая в мире!
 Великолепные фото
 Полезные свойства вредных вещей.
 Красивый маникюр
 Эти забавные дети!






Теги: Арбузы хорошо растут в России



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]