Главная » 2012 » Февраль » 21 » Просмотров 6095

 

Как получить гражданство США




Имея Грин Карту, человек может прожить в США всю жизнь. Но имея гражданство, вы автоматически получаете новые права и обязанности: облегчается выезд и въезд в страну, появляется возможность участвовать в выборах, ваши дети автоматически становятся гражданами США вне зависимости от места рождения, и так далее.

    время
    знание английского языка
    знание истории США

Через 5 лет после получения Green Card у вас есть полное право ходатайствовать о получении гражданства США.( О том как получить Грин Карту смотрите в другой моей статье.)

На следующем этапе нужно сдать экзамен. Вам понадобятся: хорошее знание английского языка, знание истории становления США, экономики и политики. Не обязательно владеть английским языком в совершенстве, но обязательно, чтобы этот язык был именно английским, а не англо-американским, на котором говорят в США. Дело в том, что английский – это официальный язык, а англо-американский – это разговорный вариант английского.

Если успешно сдать экзамен, вы получите гражданство. Затем вы получаете сертификат о натурализации (Naturalization Certificate). Это и есть подтверждение вашего гражданства. Кстати, его нельзя копировать. Так что если, вы его потеряете, обратитесь в соответствующие органы.

Американское законодательство разрешает двойное гражданство. Но если вы будете длительно находиться в другой стране, гражданство у вас могут отобрать. Поэтому предупреждайте об этом. Находясь в любой стране вы просто обязаны использовать паспорт США, даже если вы также являетесь гражданином этой самой страны.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Топ 10 самых отвратительных рыб
 Веселуха
 Знаменитые и сумасшедшие
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Умею китайцы развлечь людей
 Говорите Интернет вреден?
 Новые фото духов
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?
 Хотите такой креати? Я,да
 Прекрасные пейзажи.
 Учимся делать китайский массаж
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 Алфавит дактильной азбуки!
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Simone flash игра
 Марк Фишер и звуки
 Топ жестоких опытов психологов






Теги: Как получить гражданство США



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]