Главная » 2011 » Август » 31 » Просмотров 9979

 

Необычный магазин на юге Норвегии



На юге Норвегии много небольших ферм, и при этих фермах есть магазинчики, где продаётся то, что выращено и произведено на этой самой ферме. Я побывал в одном из таких магазинов.

Там продавались свежие яйца, варенье и джемы, овощи, картошка и всякие вязаные вещи для детей. Заходишь в него, прилавочек по всем четырём стенам. Я взял того, сего и этого, но то, что произошло дальше, просто сломало мне сознание и представление о торговле в принципе.

Взяв то, что было нужно, следовало бы расплатиться, но обнаружилась некая проблема… В магазине напрочь отсутствовал продавец… Но в одном из углов лежит калькулятор, на котором ты считаешь, сколько должен заплатить и такая коробочка с деньгами, куда ты должен положить деньги за приобретённые товары и взять себе сдачу!

Да-да! Всё именно так и есть, всё на полнейшем доверии и честности. Ничто не мешает взять просто так и уйти, но этого никто не делает. Взял овощей, взвесил, посчитал сколько должен, положил деньги и забрал сдачу. Там поблизости не было ни одной живой души, кроме парочки коров в хлеву и бегающих куриц, владельцы фермы работают и у них нет времени находиться в этом магазине. Взял, что нужно было, заплатил, забрал сдачу и пошёл домой. И это в порядке вещей.

До этого я подобных магазинов не встречал нигде и никогда. Говорят, что что-то подобное есть в некоторых кантонах Швейцарии, но там я не был и подтвердить не могу, а здесь видел и даже покупал.

Вот и возникает вопрос, а возможно ли такое у нас?



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Будущее!
 Древнейшие артефакты
 Бросаем курить!
 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!
 Герои сказок существуют на самом деле!
 Электричество может быть красивым!
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Гороскоп на 2010 год
 Мы взлетаем, но нас возвращают на землю ...
 Анимашки
 Гениально и креативно
 Загадки пирамид.
 Тут есть над чем задуматься
 Наша молодежь деградируе! Ученики систем...
 Симпатичные карапузы!
 Красота церкви!
 Самый полный календарь именин!!! Часть 2
 КАК ВАЖНА В ЖИЗНИ ЛЮБОВЬ...
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Большая и разгаданная загадка Тутанхамон...






Теги: Необычный магазин на юге Норвегии



Всего комментариев: 8


№1 - Написал(а): superstar
У нас такой магазин не поставишь.




№2 - Написал(а): Igr
Вот такими мелочами мы и отличаемся от Европы.




№3 - Написал(а): sterva
просто нет слов, молодцы.




№5 - Написал(а): bor
Это же надо, так доверять людям.




№6 - Написал(а): nik


№7 - Написал(а): anjela
Такие магазины вселяют надежду в человечество.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]