Главная » 2012 » Январь » 19 » Просмотров 10004

 

Памуккале. "Хлопковый замок". Турция




Памуккале (в переводе с турецкого "Хлопковый замок"— природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-терассы, образовавшиеся из травертина.



Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.






























Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Это фотографии сделанные без фотошопа!!!...
 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Великолепные фото
 Без тебя
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Самая громкая премьера на украинских тел...
 Лучшие космо-фото 2009
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Оригинальные Новогодние рецепты!
 На посту милиции в Казбековском районе Д...
 Чехия
 Гостиничные номера.
 Холодным январским утром на станции метр...
 Великолепная вселенная
 А тебе какой мужчина нужен?
 Хрен с ним,все равно через фанеру поем!
 Теперь каждый из вас может пообщаться с ...
 Шокирующие факты археологии!
 Американский журнал Radar составил рейти...






Теги: Памуккале. Хлопковый замок. Турция



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]