Главная » 2012 » Январь » 19 » Просмотров 9854

 

Памуккале. "Хлопковый замок". Турция




Памуккале (в переводе с турецкого "Хлопковый замок"— природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-терассы, образовавшиеся из травертина.



Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.






























Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Великолепная панорама
 Что вы не знали о календаре Майя
 Красивые картинки
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Маски бывают разные...
 Подборка лучших видео приколов!
 Сила мысли!
 Загадки
 Красивые фото.
 Делаем плов
 А у вас есть столько терпения, что бы сд...
 Идеи для бутербродова!
 Хозяйке на заметку
 До сих пор не разгаданны 6 находок на пл...
 Красотки 3
 Это все сделано из ненужных деталей авто...
 Немного об одежде для души!!!
 Могут ли существовать СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ д...
 Победитель!!!






Теги: Памуккале. Хлопковый замок. Турция



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]