Главная » 2012 » Февраль » 19 » Просмотров 5424

 

ПЕРНАТЫЕ АРХЕОЛОГИ



Шалашники - птицы, обитающие в тропических лесах Новой Гвинеи, на севере и востоке Австралии. Самцы, стремясь привлечь самку, строят из веток и прутьев навесы, а площадку перед ними украшают сотнями различных предметов. В собранных самцами коллекциях - ракушки, камешки, насекомые, ягоды, фрукты, цветы - их, кстати, птицы периодически заменяют свежими. На снимке: пестрый шалашник раскрашивает стену навеса. Краску самец изготовляет сам, используя разноцветные соки растений, угольную пыль, смоченные его слюной. Попадаются и предметы человеческого обихода: охотничьи пули, стеклянная посуда и даже очки.

Как выяснили австралийские ученые, обследование коллекций шалашников может оказать существенную помощь археологам и палеонтологам. Так, у каждой из двух беседок большого шалатника в северо-восточной части штата Квинсленд ученые нашли свыше полутора сотен костей млекопитающих, раковины моллюсков доисторического происхождения и по меньшей мере 80 остатков материальной культуры древнего человека, включая каменные орудия труда.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Очень красивый ролик про ночь
 Перевоплащение
 Учимся делать китайский массаж
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Ищем двойной смысл
 Сила женщины в ее красоте!
 Правильно качаем мускулы
 Дети и кошки
 Дочитайте,обязательно! Вам понравится.
 Прикольные украинские слова
 Делаем плов
 Креативные лица
 Красивые анимации
 То,что вы не знали о японской еде
 Позитивная реклама сыра!
 Живем креативно.Часть 1
 Креатив.Часть 8
 Характер в квадрате - 2
 Все самое первое!
 Вы как думаете, у кого самые дорогие час...






Теги: ПЕРНАТЫЕ АРХЕОЛОГИ



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]