Главная » 2011 » Сентябрь » 24 » Просмотров 7480

 

Объем российского рынка интернет-рекламы составил 686,6 млн. евро




По данным IAB Europe oбщий объем европейского рынка интернет-рекламы составил 17,7 млрд. евро, показав рост 15.4% по сравнению с 2009 годом. Наибольшую долю на  европейском рынке онлайн-рекламы занимает сегмент контекстной рекламы - 44.8%, при этом его рост за 2010 год составил свыше 15.1%.  Российский рынок контекстной рекламы лидирует в Европе по темпам роста, показав в 2010 году рекордные 49.8% роста и превысив 350 млн. евро.

Сегмент дисплейной (баннерной) рекламы в 2010 году в Европе показал высокие темпы роста (21.1% по сравнению с 3% год назад) и достиг объема 5.8 млрд. евро, что составило треть всех затрат на онлайн-рекламу. При этом российский рынок баннерной рекламы вырос, по данным IAB Europe, на 27% и входит в Топ-10 европейских рынков как по объему, так и по темпам роста.

Включение данных по рынку интернет-рекламы России в общеевропейский отчет IAB Europe  стало возможным благодаря работе отделения IAB Russia, открытого на территории России в 2010 году, а также усилиям компаний, вошедших в его состав: AdFox, Google Russia, Internest, Openstat, Rambler, RuTube, TNSРоссия, Бегун, Каванга,  Медиа-группа ЖИВИ!, ЗАО «Телекомпания «9 канал», Яндекс.

По словам Алексея Беляева, председателя Комитета по исследованиям IAB Russia, «опубликованные  показатели объективно отражают современное состояние рынка интернет-рекламы России и обусловлены, в первую очередь, наличием сильных локальных игроков, таких, как Яндекс,  Mail.Ru Group, Афиша-Рамблер и другие. Опубликованные данные АКАР (при участии IAB Russia) за первую половину 2011 года по абсолютным величинам близки и даже превосходят данные, приведенные в отчете AdEx за 2010 год, что позволяет надеяться на то, что и в 2011 году российский рынок займет достойное место в рейтинге европейских рынков».



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Чудо появления на свет слона!
 Красивые дома знаменитых людей.
 Редкостные маразмы))
 Хотите такой креати? Я,да
 Фотожаба.Часть 2
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 Фантазия Терри Бордера
 Алфавит дактильной азбуки!
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Вечерняя зарядка для ума. Проверим?
 Необъяснимые явления
 Все самое первое!
 Делаем плов
 Феномен старости
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Красота небес!не
 Котоматрица. Продолжение
 Вот она сила пчел!
 Невероятно прекрасный боди арт!






Теги: Объем российского рынка интернет-ре, 6 млн. евро



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Вот где деньги крутятся.




№2 - Написал(а): karol
А денег там будет все больше и больше.




№3 - Написал(а): Хаус
Вот где нужно зарабатывать деньги.




№5 - Написал(а): Igr
Весьма внушительная сумма.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]