Главная » 2012 » Июль » 18 » Просмотров 8247

 

Мороженое




Мороженое — высококалорийный продукт, некоторые сорта мороженого содержат до 20 % жиров и до 20 % углеводов. Например в американских стандартах прописано, что в мороженом должно быть не менее 10% молочного жира, а суммарно не менее 20% молочных продуктов.

Шербет является десертным молочным продуктом, прямой родственник мороженого, в котором должно быть от 1% до 2%. Общее содержание молочных веществ в нём должно быть от 2% до 5%. Содержание фруктов в шербете должно быть более 10%. Кстати, за границей есть щербеты из томатов, хрена и ревеня.

Меллорин. Название «меллорин» (mellorine) было принято несколькими штатами США в качестве обозначения группы замороженных десертов, изготовленных с использованием заменителей молочного жира. Зачастую является заменой мороженого. В нём нет молока и это главная особенность.

Ледяное молоко это молочный продукт содержащий 3,5% молочного продукта и желатин для загустения. Суды США постановили, что продукция под названием "Ледяной Креам» и тп, которые продавались под видом мороженого,на самом деле являлись ледяным молоком и тем самым вводят в заблуждение потребителей, после чего появилось определение "Ледяное молоко"

Замороженный заварной крем в отличии от мороженого в нём больше яичного желтка. Замороженный заварной крем также продают за границей как "французское мороженое".

Замороженный йогурт во всём мире его можно встретить под видом мороженого и это ничто иное как то, что мы видим в рекламе на ТВ. Обычный замороженный йогурт на палочке.

Мягкая паста - тоже мороженое, но принцип приготовления и пропорции разные во всем мире. Там лед, молоко, и другие ингредиенты взбалтываются под воздушным давлением, за счет чего ледяная масса насыщается пузырьками воздуха и становится легкой и воздушной. Узнаете? Это Ваш любимы рожок из МакДональдса. Одним словом это мороженое с воздухом.

Сорбет - замороженный десерт из сахара и воды, приправленный фруктовым соком, ликером или вином, и не содержащий молочных продуктов вообще.

Гелато (Gelato) – настоящее итальянское сливочное и фруктовое мороженое ручной работы, знаменитое во всем мире своим превосходным вкусом и кремообразной, воздушной консистенцией. Несмотря на то, что это модное итальянское лакомство совсем недавно оно стало популярно во всём мире.

Фраппе - это слово, которое означает «охлажденное или замороженное частично". В принципе, это специально приготовленное, очень сладкое и жирное мороженое, которое подается в стакане с кофе


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 За что любить женщин.
 Стивен Кинг отдыхает!
 Редкостные маразмы))
 Работы Владимира Каша.
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Таинственные люди дождя.
 Правильно качаем мускулы
 Красивый маникюр
 Украшаем новогодний стол
 Красочные фоны для блога! Часть 2
 Фотожаба.Часть 2
 От этого танца впала в шок!Шок видео
 Галстуки
 Топ жестоких опытов психологов
 Simone flash игра
 Рисуем открытку из роз
 Прикол дня
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 И реклама и креатив
 Креатив в рекламе






Теги: мороженое



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]