Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Просмотров 6492

 

Холм Масатриго




Холм Масатриго – конусообразный холм, расположенный в провинции Бадахос (автономная область Эстремадура) в западной Испании. Географически Холм Масатриго также расположен в районе (или комарке, как они называются в Испании) Ла-Сиберия.




Земли Ла-Сиберии очень разнообразны по характеру. В южной части района начинаются горы Сьерра-Морена, которые, вероятно, ответственны за формирование Холма Масатриго.



 Две крупные реки – Гвадиана и Зужар – образуют здесь широкие так называемые полуравнины. Местные жители построили на реках несколько дамб, образовав ряд водохранилищ. Холм расположен на водохранилище Ла-Серена, крупнейшем в Испании и вторым по величине в Европе.



Ла-Серена хранит 6% воды всей страны. Кроме того, благодаря водохранилищам береговая линия в районе Ла-Сиберия стала больше, чем в любом другом регионе Испании. Летом здесь охотно отдыхают туристы и жители ближайших городов.



Из-за своей схожей с вулканической формой Масатриго часто путают с потухшим вулканом, а также называют «волшебной горой». И в то время как в геологической истории Холма до сих пор остаются темные пятна, с его морфологической историей всё очевидно: слово «масатриго» дословно переводится как «пшеничное тесто».










Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 ЛИМОННО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Закон Силы!!!
 Развод Анджелины Джоли и Брэда Питта!
 Как вам такой креатив?
 Пластилин творит чудеса!
 Самые оригинальные лифчики!
 Битва титанов! Смотреть онлайн в хорошем...
 Креатив.Часть7
 Безумно вкусные языки из кабачков!Рецепт
 Самые влиятельные интеллектуалы России!
 Китай трухано не на шутку! Землетрясение...
 Ученные считают, что это спасет мир!
 Картинки для телефона 2
 Подборка для дам
 Обитатели моря.
 Очень красивый ролик про ночь
 Самый полный календарь именин!!! Часть 2
 Креативная фантазия Jean-Francois De Wit...
 Самые дорогие картины в мире






Теги: Холм Масатриго



Всего комментариев: 3


№1 - Написал(а): karol
А может это вообще пирамида?




№2 - Написал(а): viktoria
Судя по внешнему виду, весьма возможно.




№3 - Написал(а): Igr
Красивое произведение природы.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]