Главная » 2012 » Апрель » 16 » Просмотров 5512

 

Чужие лица мешают сосредоточиться




Представьте себе, как выглядит человек, который пытается что-то вспомнить. Он нахмурился, сосредоточился и… смотрит в потолок. Или в пол. Или куда-то в сторону. В любом случае, не на вас.

Психологи из Университета Шотландии провели исследование и выяснили: чужие лица мешают сосредоточиться. Причина этого в том, что человек является социальным животным: наш мозг находит лица других людей «умственно-увлекательными» и, как только они попадают в поле зрения, сосредотачивается на них. Чтобы собраться с мыслями, человек инстинктивно отводит взгляд от чужих лиц. Причём эта проблема становится более актуальной с возрастом: чем старше мозг, тем сложнее ему сконцентрировать на чём-то внимание.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Инвалиды на олимпиаде!
 Народные приметы определения пола ребенк...
 Оригинальный тортик
 Самый большой и крутой аквапарк в мире!Ф...
 Скульптуры из картона
 Живые иллюзии созданные природой!
 Говорящие животные :)
 Красота небес!не
 Почему мужчины не говорят «Я тебя люблю»...
 Самые дорогие картины в мире
 Радуйтесь своей работе.
 КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ!!!
 Великолепные картинки со смыслом!
 Старые фантазии.
 Прикольные картинки.
 Демоны или иллюзия?
 Цветочки,цветочки,цветочки....
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Делаем розу
 Куклы-персонажи фильмов от Noel Cruz Sit...






Теги: Чужие лица мешают сосредоточиться



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]