Главная » 2012 » Январь » 9 » Просмотров 7971

 

Кьерагболтен




Кьерагболтен (Kjeragbolten) - самый опасный камень в мире и не потому, что он расположен над пропастью в 1084 метра, а просто потому что туристы, которым нравится совершать пешие прогулки по Норвегии очень любят пощекотать себе нервы и практически каждый из них норовит забраться на эту каменную глыбу, чтобы добавить адреналина себе в крови. Достаточно порыва ветра и вас снесет в ущелье, ведь никаких страховочных поясов у вас просто нет. В хорошую погоду, конечно, бояться особо нечего. Правда, туристов предупреждают, что если вы не обладаете достаточно устойчивыми и твердыми ногами, то рисковать лучше не стоит.



В таких поездках, меня особенно удивляют немецкие путешественники. Они всегда появляются группой в несколько человек, расставляют прямо на краю ужасающего обрыва раскладные стульчики и наслаждаются видом, в то время как остальные туристы буквально по-пластунски подползают к краю, чтобы с замиранием сердца взглянуть на Люсе-фьорд (Lysefjorden) с высока. Некоторые отважные немцы даже ставят палатку на плато Кьёраг (Kjerag) и проводят ночь в месте, где кроме ветра, гуляющего между скал больше никого и нет. Кстати, объем этого булыжника около 5 м3.














Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Прощение!
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Динозавр
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Электричество может быть красивым!
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Рейтинг самых страшных сект в мире!
 Загадки истории
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 Тут есть над чем задуматься
 Просто интересные фотографии
 Узнай человека сам
 Иллюзии 3 часть
 Модный гороскоп 2010 год!!!
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Новогодняя открытка
 Что делать? Мы же проспали!!!!
 Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибу...
 Ценность воды!
 Вот за это мы любим женщин






Теги: Кьерагболтен



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]