Главная » 2012 » Январь » 25 » Просмотров 7805

 

О чем жалеют люди «за 30»




Казалось бы, чем дольше живешь, тем больше упущенных возможностей и, соответственно, поводов для сожаления. Исследование, проведенное учеными Иллинойского и Северо-Западого университетов, доказывает, что это не так, и самобичевать себя больше всего склонны трудоспособные люди среднего возраста, а старики спокойнее относятся к ошибкам молодости.

В центре внимания исследователей оказались люди, которым «слегка за 30». Опрос на тему «О чем вы жалеете» показал следующие результаты. Мужчины, как и следовало ожидать, больше переживают из-за карьеры (34%). И всего 27% женщин беспокоится по этому поводу. Основной причиной для сожалений представительниц прекрасного пола является ушедшая любовь (44%). По сравнению с этим, мужчин с показателем 19% можно посчитать немного бесчувственными.

Интересно, что гораздо дольше мы склонны переживать о том, чего не было, чем о том, что было сделано, но оказалось ошибкой.

Что касается людей возрастной категории «30+», то в этом возрасте сожаление по упущенным возможностям играет чуть ли не доминантную роль в поведении человека, в его самооценке и отношении к жизни.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Луна и влияние
 Делаем елку!
 Хорошего настроения
 И это - Любовь!!!
 Классная подборка иллюзий
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Полезности
 Это все не обычно,но есть и нужно любому...
 Красота небес!не
 Без комментарий!
 Simone flash игра
 Креатив в рекламе
 Поздравляем с Рождеством!
 А вы знали это о смерти?
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Самые страшные туристический места мира
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Культуристы!
 Галстуки
 Касатки






Теги: О чем жалеют люди «за 30»



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]