Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Просмотров 5703

 

Рухнула одна из построек древнеримского города Помпеи




Рухнула одна из построек древнеримского города Помпеи, погребенного под пеплом Везувия и включенного в список Культурного наследия ЮНЕСКО. Здание Schola Armaturarum Juventis Pompeiani, в котором гладиаторы тренировались перед боями, так и прозванное – «Дом гладиаторов», рухнуло ранним утром в субботу. Расположенный на главной улице Помпей дом получил повреждения в годы Второй мировой войны, но уже в конце 1940-х годов был отреставрирован. Возможно, что обрушение произошло в результате прошедшх на днях дождей, отмечает Reuters.

Каждый год город-музей посещают около 2,5 миллиона туристов. Обветшание построек в нем беспокоит специалистов уже давно. Причина банальна – нехватка средств на консервацию. Два года назад власти даже ввели в Помпеях режим чрезвычайного положения, была создана специальная комиссия, которая работала в течение года. ЧП дало лишний повод специалистам говорить о состоянии исторического наследия в Италии, которое называют плачевным. «Помогает» не только хроническое безденежье, но и вандализм.

Помпеи были уничтожены в 79 году нашей эры извержением Везувия, погибли тысячи людей, а город оказался под шестиметровым слоем вулканического пепла. Но древняя катастрофа дала возможность увидеть древнеримский город в первозданном виде, а пепел оказался превосходным «консервантом». Предположительно, «Дом гладиаторов», был построен незадолго до трагедии. Министр культуры Италии Сандро Бонди сообщил, что некоторые фрески в нижней части стен, возможно, всё же сохранились.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Инструкция. Как стать супер героем.
 Сказка *Золушка* в египетском варианте
 Красивая Японская живопись.
 Скажи мне что ты пьешь и я скажу кто ты!
 Поздравления с пасхой!
 Самые необычные бассейны
 А знаете ли вы,что.....Часть 1
 Крик души!
 Боди арт 2
 3D фотографии!
 КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ!!!
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 ЛАО ЦЗЫ - "ДАО - ДЭ - ЦЗИН"
 Народные приметы определения пола ребенк...
 Феномен старости
 Сатурн в объективах межпланетной станции...
 Не забывай о самом дорогом человеке в ми...
 Профессия
 Питание ребенка до года
 Вот она сила пчел!






Теги: Рим, гладиаторские бои, древнеримского, города Помпеи, Рухнула одна, древний рим интересное, из построек



Всего комментариев: 24


№1 - Написал(а): viktoria


№2 - Написал(а): sha
Так надо было лучше смотреть за таким памятником.




№4 - Написал(а): andrei


№5 - Написал(а): Kw2
Да что же они так.




№6 - Написал(а): polina
А я его так и не увидела.




№8 - Написал(а): tr
Постепенно разрушаются все памятники.




№10 - Написал(а): karamel
Это крайне печально.




№11 - Написал(а): rita
Время ни чего не жалеет.




№12 - Написал(а): sssssss
Жалко, но уже ни чего не поделаешь.




№14 - Написал(а): anjela
Когда то и пирамиды упадут.




№15 - Написал(а): alina
Это очень не хорошо.




№16 - Написал(а): lenya
Время не имеет жалости.




№19 - Написал(а): 111


№23 - Написал(а): bobr
Время есть время.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]