Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Просмотров 9854

 

Как изменить себя




Сама я до этого поста никогда бы и не дозрела, т.к. не считаю себя в праве давать людям поучения о том как себя изменить. Но личка каждый день завалена вопросами о том как изменить себя, как быть и что делать. Любимый извечный русский вопрос ребром: ЧТО делать.
Вот поэтому, и только поэтому позволяю себе написать этот пост. Прошу учесть, что это не советы (бесплатные советы обычный обыватель не ценит) и не поучения о том как жить (каждому своё). Просто напишу пару вещей которые помогли мне. Я привыкла говорить из своего опыта. А уж что делать ВАМ решайте сами.
Говорить буду без нежностей и конкретно по делу. Так что у кого ложное эго зашкаливает тот проходит мимо этого постинга. Вы меня не знаете (в виртуальном общении мы в большинстве случаях идеализируем человека), я бываю разной. И когда дело касается серьёзной темы, то все усю-пусю я оставляю. Могу быть и резкой, если нужно чтобы человека проняло. Поэтому заранее извените если кому на больное место надавлю.
Во первых давайте определимся с понятием "изменить себя". Каждый подразумевает что-то своё под этим определением. Если вы хотите изменить свою внешность, работу, достаток, что б там зелёный свет всегда вам горел и место на стоянке всегда вам было уготовано и прочее материальное, то вы ошиблись дверью. Об этом я вещать не буду.
Я же под понятием изменить себя подразумеваю прежде всего изменить своё СОЗНАНИЕ. Именно меняя сознание меняется вся наша жизнь. Но чтобы изменить это самое сознание нужно сначало его увидеть и понять что оно существует, понять что это такое. Пока загрязнен наш Ум то ни какой речи изменить своё сознание быть не может.
Резкие изменения в человеке мне всегда подозрительны Я не верю в тотально резкое изменение, это почти всегда ведёт к шизофрении или растройству психики. Я за плавные переходы.
На самом деле всё так просто, но в тоже самое время для большинства из нас это "просто" превращается в пытку.
Не нужно метаться и пробовать кучу разных техник стопками сложенных в ваших цитатниках. Не нужно шерстить весь интернет и терять время. Это лишняя отмазка чтобы ничего не делать.
Изменение своего питания, упражнения и распорядок дня. Начни с этого. И тут главное постоянство!!!
Мы говорим о изменении себя, а не можем начать даже с малого-с изменения питания. А ведь это одна из самых важных состовляющих преобразований в нашем Сознании.
Питание
В рамках того,что я вегетарианец я за вегетарианскую диету и разные отмазки о том,что я без мяса не могу для меня не аргумент. Мы всё удивляемся, что вокруг столько агресии, что все такие злые и недобрые. Так с чего добру-то быть если каждый день большинство поглощает продукты насилия по нескольку раз в день? Вы хотите добра и счастья для себя, так почему же вы не хотите его для других? Думаете кролики и коровы жить не хотят, а созданны специально для ублажения наших вкусовых капризов? Не протестуйте! Просто попробуйте 3 месяца не есть хотябы мясо,а потом уже делайте свои выводы. В любом случае никто вас клеймить не будет за то, что вы кушаете мясо, но и жаловаться здесь потом не нужно,что из вас злость прёт не понятно откуда.

Упражнения

Как вы хотите избавляться от шлаков в вашем организме если за целый день вы не дали никакую нагрузку вашему телу? Ведь засоряясь наш организм засоряет и наш разум. Все отходы идут прямо туда. Здесь выбор за вами, перечень нагрузок обширен.
Т.к. я занимаюсь й огой и вижу какие результаты она приносит то всем без исключения я рекомендую физический аспект йоги ( на первых порах только физический), т.е. асаны. В отличае от простой гимнастики йога работает не только с телом, а ещё и через тело с нашим сознанием. Йога работает на тонком плане и не сразу это все ощущают. Очень часто именно йога помогает людям перейти на вегетарианский режим питания. Со мной было именно так.
Многие "знающие" очень критикуют физический аспект йоги и думают,что только с помощью других видов йоги (карма йога, бхакти йога, джняна йога, раджа йога) можно прийти к чистому сознанию. Моё мнение таково.Только особо развитые личности могут обойтись без хатха йоги (тут обычный обыватель подрозумвает только асаны). Большинство же из нас стоит на таком низком уровне развития, что без хатха йоги не обойтись. Пузатенькие индивиды вещающие о тленности нашего материального тела и внедряющие установку о том, что хатха йога это не йога, для меня не авторитеты. Попробуйте сами в течении года каждый день делать как минимум один час хатха йоги, посмóтрите какая это "не йога",а иллюзия материального мира


Распорядок дня

Ооо, прям вижу как все глаза закатили и возопили в небеса, что они совы. Да-да, я тоже такие концерты устраивала 2 года назад. Распорядок дня очень важен. Да, не у всех есть возможность его поддерживать постоянно. Но пытаться нужно. Мы живём вместе с Солнышком питаемся от него энергией, и когда встаём с солнышком, то оно даёт нам всю свою мощную энергию. Пытки первых месяцев раннего подъёма стоят того,чтобы потом вскакивать с утреца, как птичка божья, и радоваться каждому рассвету. Вы вообще когда последний раз-то видели как солнышко встаёт? чтобы не повторяться по сто раз ищите пост у меня в дневе про то как я изменила свой распорядок дня и перешла на ранние подъёмы. Для меня это было одно из самых сложных изменений, но сейчас по прошествии почти двух лет я понимаю какой прорыв произошёл после этого.
Простой и действеный способ как научиться рано вставать. Вставайте в 5 утра месяц. Пострадайте чуток. А потом неделю вставайте в 4 утра. Вот тогда подъём в 5 вам покажется просто раем. Проверенно на себе. Ну, ладно девочкам можно вставать и в 05.45. Не паникуйте.
В принципе на этом можно было бы и закончить, для большинства и этого достаточно для начала. Но всё же я напишу более обширный список того, что может помочь.

Слушайте ведические лекции!!! Торсунов, Нарушевич, Хакимов, Серебряков, Рузов, Тушкин, Гадецкий Список бесконечен. Я всё же советую всем начинать с Торсунов и Хакимова. Зная то, как многие критикуют Торсунова за его подачу материала прошу в моём дневнике этого не делать. Здесь я категорична, у себя пишите что хотите, а здесь прошу уважать этого человека. Благодаря его лекциям во мне произошёл такой переворот сознания, что в ноги ему поклонюсь при встречи без всякого стеснения. Если кому тяжело слушать Олега Генадьевича, то читайте его. Благо интернет пестрит его материалом. Если что, то у Наталики yoginya-Natalika есть много всего.


Так же всем женщинам для того чтобы понять свою природу и вообще что-то понять о себе нужно слушать лекции Нарушевича. Всем без исключения. Не важно какого вы вероисповедания и какой образ жизни ведёте. Хотите быть счастливыми ? Слушать все лекции!!!


Пытайтесь изменить свой образ мыслей. Тут нужен беспощадный тотальный контроль. Это одна из самых тяжёлых вещей на пути к самоосознанию. Мысли, они просто достают. Пустые, праздные, никчемные, навязанные из вне. Контроль и контроль! Или хотя бы пытайтесь это делать.


Обдумывайте все ваши действия, поступки. Поступая так вы поймёте почему в вашей жизни твориться то, что твориться. Закон кармы станет просто очевидным и ясным.


Телевизор. Уже лет 8-9 мы не смотрим телевизор. У нас его просто нет. Сейчас понимаю,что именно с этого всё и началось, весь мой поиск. Вы понимаете сколько деструктивной, лишней навязанной инфы вы получаете через этот дибильник? Не нужно говорить "а я вот только интересные приграммы смотрю, позновательные". Да? А рекламка между этими программами думаете просто так проматывается? Вспомните, как последний раз вы зависли между программами и в перерывах. Вроде и не хотели смотреть эту ерунду, а всё-равно зависли и рот открыли. Потом ещё ругались на них =) Ведь было, да?

Многие спрашивают, а что же делать тогда? Скучно ведь. Ну, а что тогда жалуетесь,что ничего не успеваете? Вот и появиться время для воплощения всех мечтаний и прожектов =) Появиться время для общения с домашними, близкими людьми. Вы начнёте ОБЩАТьСЯ!!!! Узнаете много интересного, поверьте.

И да... про общение. Многие жалуются,что вокруг них одни дибилы, материалисты, злыдни, и т.д. Родные мои, так ведь обычно подобное к подобному. Я тоже жаловалась, лет 6 назад, и не понимала почему в моей жизни нет людей ищущих, людей духовных или хотябы стремящихся. Сейчас вспоминать смешно все эти заморочки ложного раздутого эго. Подобное к подобному! Как только ты сам начнёшь меняться, то и круг общения постепенно начнёт меняться или же люди, те кто был такими же как и ты злыми и несчастными, начнут превращаться в людей счастливых. И такое бывает

Однако разные люди встречаются на пути, и думаю что всем время от времени попадаются люди совершенно не вписывающиеся в рамки твоего восприятия мира. Те кому ты чужд и те кто чужды тебе. Помню как-то один мой друг, мой тёзка, дал мне бесценный совет и я ему вняла, хоть и был он бесплатный =): "Поддерживай общение с людьми которые тебя развивают, а не с теми с кем деградируешь"
Если на вашем пути встретиться человек с которым вам интересно, который даёт вам толчёк к развитию, то стремитесь к этому человеку, тянитесь к нему как слабый росточек тянется к солнышку. Обычно такие люди сильные и мудрые, они видят вот такие росточки и в помощи не откажут.

Читайте другие дневники на лиру, здесь много замечательных, добрых и мудрых людей. Вот небольшой список тех кто мне помог в своё время и до сих пор помагают и поддерживают. Можно сказать они мои наставницы. Девочки БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВСЁ! yoginya-Natalika, elvirushka, AAUUMM


Полюбите себя, не тело, а себя настоящего. Любовь к себе и самолюбование-это два разных понятия. Если вы не любите себя, так о какой любви к другим живым существам идёт речь? Как можно отдавать что-то не владея этим? Разве Творец создал вас таким каким вы есть и не вложил в вас всю свою любовь? Нужно вспомнить. Да-да вспомнить!!!

Уделите себе пол часа в день, сядьте в спокойном месте и повторяйте "КТО Я, КТО Я, КТО Я..." Попытайтесь наконец вспомнить кто вы есть на самом деле. Не тело, не разум, не чувства... Так кто же тогда? Кто?

На этом мой список того,что вам может помочь изменить своё сознание пока заканчивается. Я бы могла продолжать, но всё остальное уже не для всех, а для тех кто практикует не один, год. И как правило такие люди уже всё сами знают.


Примите ответственность за свою жизнь. Примите свою дхарму и исполняйте свои обязанности по отношению к самим себе и другим. Для этого развивайте здоровый ум, сознание, здоровое тело и здоровое восприятие жизни.

Перестаньте дёргать своих близких и тянуть их в "новую радостную жизнь". Займитесь собой! Ведь ваша цель поменять себя, а не их, ведь так? А уж потом посмотрите как подействуют ваш личностный рост на ваших близких. Но это уже так сказать побочные эффекты и надо признаться эффекты удивительные.
У нашей жизни есть цель. Какова ваша цель в этой жизни? Прозябать и ныть кляня всё и вся? Винить всех вокруг и себя? А может наша цель познать и реализовать Творца и понять нашу связь с ним, и это полностью преобразит нашу повседневную жизнь?
И ещё.... это уже из сокровенного. Не нужно думать что мы пупы земли и что всё сами: Без Него мы пустые букашки барахтающиеся в водовороте собственной кармы. Так что молитву ещё никто не отменял.
"Всегда думая обо Мне, ты Моей милостью преодолеешь все препятствия обусловленной жизни. Если же ты будешь действовать, побуждаемый ложным эго, не слушая Моих указаний и не памятуя обо Мне, то потеряешь себя."
Бхагавад-Гита глава 18, шлока 58
Надеюсь этот намёк вы поняли.

Я желаю вам счастья не зависящее не от каких материальных благ.

За материал спасибо Yoginek-Sashenka



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 И есть все-таки вода на других планетах
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 О женщинах с улыбкой
 Невероятно прекрасный боди арт!
 А как живешь ты?
 Салаты
 Дети и кошки
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Руки крюки:-)
 Современные смайлики
 Анимашки
 Вот это сила БОга
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Сенсация!
 Голубые розы.
 Самое ядовитое озеро на планете
 Креативная обувь.
 Гороскоп личности с 98% совпадением!
 Очень красивые фото.
 Simone flash игра






Теги: как изменить себя



Всего комментариев: 8


№1 - Написал(а): 111
А нужно ли себя менять.




№6 - Написал(а): Igr
Я тебя поддерживаю.




№8 - Написал(а): polina
Меняться не нужно если ты совершенство.




№2 - Написал(а): karol
Самое главное, что бы человек жил жизнью, а не иллюзиями.




№3 - Написал(а): mnh
Мы то, что мы едим.




№4 - Написал(а): viktoria
Меняться необходимо каждому человеку, это и есть путь к совершенству.




№7 - Написал(а): polina


№5 - Написал(а): lenya
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]