Главная » 2012 » Январь » 2 » Просмотров 17889

 

Список кинопремьер 2012


Друзья, 2012 год уже начался и пора бы нам рассказать вам о самых ожидаемых фильмов 2012 года. А их, поверьте, не мало.  Редакция сайта fisnyak.ru постаралась выделить наиболее интересные и громкие премьеры 2012 года. 



Итак, давайте начнем с фильма
Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" (The Girl with the Dragon Tattoo), снятый по одноименному бестселлеру шведского писателя Стига Ларссона. В российский прокат фильм поступит 2 января. Бюджет картины составил $90 миллионов



Страна США, Германия, Швеция, Великобритания
режиссер Дэвид Финчер
В главных ролях: Дэниэл Крэйг Руни Мара Стеллан Скарсгард Робин Райт Кристофер Пламмер Эмбет Дэвидц Горан Вишнич Джоэли Ричардсон Юэль Киннаман Элоди Юнг

Сюжет фильма:
40 лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

7 дней и ночей с Мэрилин Монро

Премьера (РФ): 8 марта 2012, «Каскад», «Премиум Фильм»


Страна:Великобритания
Бюджет: $10 миллионов
Зежиссер: Саймон Кертис
Продюсер: Дэвид Парфитт, Клеона Кларк, Марк Купер
Жанр: драма

Описание: Рассказ о проведенном артисткой времени с Лоуренсом Оливье в работе над «Принцем и танцовщицей».

Люди в черном 3 (Men in Black III)

Премьера (РФ): 24 мая 2012, «WDSSPR» 3D


Год: 2012
Страна: США
Зежиссер: Барри Зонненфельд
Продюсер: Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, Дж. Мак Браун
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Звездный путь: Сиквел

 Премьера (РФ): 28 июня 2012, «Централ Партнершип» 3D



В главных ролях: Зои Салдана, Карл Урбан, Антон Ельчин, Крис Пайн, Саймон Пегг, Закари Куинто, Джон

Год: 2012
Страна: США
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Алекс Куртцман
жанр: фантастика, боевик, приключения
премьера (мир): 29 июня 2012

 Описание: проект объявлен

Воскрешение Темного рыцаря (The Dark Knight Rises)

Премьера (мир): 19 июля 2012
Премьера (РФ): 26 июля 2012


Год: 2012
Страна:США, Великобритания
Шежиссер: Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Эмма Томас
Жанр: боевик, триллер, криминал

Хоббит: Часть первая (The Hobbit: Part 1)

Премьера (мир): 19 декабря 2012
Премьера (РФ): 13 декабря 2012, «Каро-Премьер» 3D


Год: 2012
страна: США, Новая Зеландия
Режиссер: Питер Джексон
Продюсер: Кэролинн Каннингэм, Филиппа Бойенс, Каллум Грин
Жанр: фэнтези, приключения

Откроется последний летний месяц ремейком известного фантастического фильма «Вспомнить всё». С самых первых новостей о том, что Голливуд собирается реанимировать культовый боевик с участием Арнольда Шварценеггера, было ясно, что путь у ленты будет тернистым. В итоге место у руля проекта занял Лен Уайзман, имеющий непосредственное отношение к франшизе «Другой мир» и четвертой части «Крепкого орешка». Вместо «Железного Арни» зрителям предложат Колина Фаррелла, которому придется лезть из кожи вон, чтобы оправдать возложенное на него доверие.


На четвертой неделе октября 2012 может выйти и последний на сегодня фильм Оливера Стоуна «Дикари». Скандальный режиссер изменил своей любимой политической тематике и снял криминальный триллер, пригласив в картину многих больших звезд вроде Джона Траволты и Умы Турман. Поклонникам мультипликации рекомендуется обратить внимание на работу отечественного аниматора Геннадия Тартаковского «Отель «Трансильвания». Тартаковский уже давно трудится в Америке. В частности, над сериалами «Самурай Джек» и «Клонические войны».

Фанатам же французских блокбастеров предлагается оценить очередную серию приключений Астерикса, на этот раз в Британии. Кристиан Клавье (Обеликс) от участия в продолжении отказался, поэтому верховодить будет один Жерар Депардье.


Середина лета станет периодом массового нашествия продолжений. В списке ожидаемых сиквелов – вторая часть кошмаров в экранизации компьютерной игры «Сайлент Хилл 2», к созданию которой присоединились Малькольм МакДауэлл и Кэри-Энн «Тринити» Мосс. Наших детей порадует появление на экранах четвертого по счету «Ледникового периода» с приставкой «Континентальный дрифт». После Всемирного потопа и схода ледников началось смещение материков, вследствие чего герои мультика попадают в новые земли, где встретят экзотических животных и даже пиратов.

Исключением на фоне волны сиквелов станет фэнтезийная драма Абеля Феррары «Последний день на Земле», которая сыграет на злобу дня и расскажет о том, как человечество готово встретить Конец Света.

Конец июля – громогласный и финальный аккорд в трилогии Кристофера Нолана. «Темный рыцарь: Возрождение легенды» уже сейчас входит в тройку самых ожидаемых кинопремьер 2012 года. В Интернете пока размещен всего один, малосодержательный трейлер к фильму, но даже по скупой нарезке кадров видно, что Нолан постарается превзойти собственный шедевр «Темный рыцарь» по всем статьям. По сегодняшним прогнозам премьера картины вполне может установить пару-тройку рекордов по сборам и посещаемости.


В середине марта Голливуд продолжит издеваться над старыми добрыми сказками, ибо на свет выйдет «Белоснежка: Месть гномов» Тарсема Синха, известного любителя визуальных пиршеств и натуралистичных кошмаров. Слава Богу, в этот раз индусу поручили снять сказку в более-менее традиционном ключе, пригласив на роль Злой Королевы саму Джулию Робертс. Конкуренцию фэнтезийному блокбастеру попытается составить российский опус посредственного, но раскрученного режиссера Сарика Андреасяна «Тот еще Карлосон!». Упитанного и невоспитанного, разумеется, воплотит на экране Миша Галустян.

22 марта стартует амбициозный молодежный проект «Голодные игры», первая из трех потенциальных экранизаций бестселлера Сьюзен Коллинз. Книгу высоко оценили не только конкуренты Коллинз по жанру в лице Стефани Майер («Сумерки») и Рика Риордана («Перси Джексон»), но и сам Стивен Кинг. По всей видимости, авторы первого фильма не сомневаются в кассовом успехе своего творения, поэтому сиквелы обязательно будут. Вопрос лишь в том, насколько экранизация сможет повторить успех бумажного оригинала.

Днем позже, 23 марта, Уолт Дисней презентует своего «Короля Льва» в 3D. Если честно, сомнительный способ вышибания денег из доверчивых маленьких зрителей, но тенденция переконвертации шедевров прошлого находится в самом разгаре и с этим ничего не поделаешь. С другой стороны, кому-то даже будет интересно вновь пересмотреть знаменитый мультфильм, на котором выросло уже целое поколение.

В конце месяца публике предстоит еще раз окунуться в голливудский пересказ древнегреческих мифов в продолжении героического блокбастера «Битва титанов 2». На сей раз руководить процессом съемок назначили Джонатана Либесмана, который в уходящем году крайне небрежно обошелся с популярной темой вторжения инопланетян («Битва за Лос-Анджелес»). Имея постановщика с таким послужным списком, трудно надеяться, что вторая часть эпоса учтет ошибки двухлетней давности, но аудитории нравятся простые и целеустремленные фильмы с «чукаловом», посему касса ленте почти обеспечена.

Тем же, кому «Битва титанов 2» не по вкусу под любым соусом, предлагается лицезреть Роберта Паттинсона в образе салонного парижского красавчика Жоржа в европейской драме «Милый друг». Сам по себе Паттинсон вряд ли сможет привлечь большую аудиторию, поэтому на афише его окружают такие прекрасные женщины, как Кристина Риччи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас.

Вслед за «Звездными войнами» и «Королем Львом» человек своего слова Джеймс Кэмерон выпустит в трехмерном формате свой легендарный «Титаник». Те, кто в силу разных причин не смог посетить сеансы этого суперблокбастера во времена его премьеры, теперь имеет возможность компенсировать утраченные ощущения. Учитывая страсть Кэмерона к совершенствованию технологий, можно уверенно гарантировать высочайшее качество конвертации. Старая история просто обязана заиграть новыми красками, а общая касса фильма, скорее всего, преодолеет психологически важную планку в 2 миллиарда долларов.

Громкие кинопремьеры 2012 - 2013 года продолжение



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Анимашки
 Делаем плов
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 О жизни после смерти!
 То, что вы не знали о космонавтах
 За рулем)
 Мини-город из зубочисток
 Креатив.Часть 5
 И это прекрасный пол
 Путин с Медведевым отжигают!
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Прикольные украинские слова
 Невероятно прекрасный боди арт!
 Омолаживаемся в фотошопе
 Приколисты над памятниками
 Сила женщины в ее красоте!
 Редкостные маразмы))
 Дизайнеры молодцы!
 Говорите Интернет вреден?






Теги: Список киноновинок 2012



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]