Главная » 2011 » Январь » 22 » Просмотров 9279

 

Том Форд (Tom Ford) делает только то, что помогает ему быть счастливым




Том Форд (Tom Ford) делает только то, что помогает ему быть счастливым, проповедуя свой образ жизни по всему миру. Испепеляющая харизма модельера влияет не только на его феерическую жизнь, но и проявляется во всех рекламных кампаниях.
Однажды, он заявил о своих планах международной экспансии, чем и занимается по сей день, постепенно осуществляя свой грандиозный план.

Том Форд (Tom Ford) родился 27 августа 1961 года в Остине (штат Техас). Его детство прошло в небольшом городке Санта Фе (штат Нью Мехико). После окончания школы будущий известный модельер переезжает в Нью-Йорк, где начинает изучать историю искусств. Не закончив первый университет, поступает на архитектурный факультет в школу Парсона. Однако и здесь долго не задерживается и переезжает в Париж.

В 1986 году Том возвратился в Нью-Йорк, где стал работать в команде с Кэти Хардвиком (Cathy Hardwick). Затем, в 1988 году, начинает сотрудничать с Пери Эллиса (Perry Ellis), уже в качестве художественного директора. И вновь, спустя всего два года, модельер уезжает в Милан, приняв предложение компании "Gucci”, однако с понижением в должности до дизайнера женской одежды. В 1992 году он становится креативным директором.

В 1996 году Совет модных дизайнеров Америки назвал Тома Форда (Tom Ford) дизайнером года.

В 2000 году, когда "Gucci” приобрела линию одежда класса "Pret-a-porte” знаменитой марки "Yves Saint Laurent”, то Том стал ее художественным директором. Перед ним стояла непростая задача: вернуть этой марке прежнюю популярность, а значит сделать ее коммерчески успешной. Первая же коллекция была встречена французской прессой достаточно сдержанно, но ее безусловный успех подтвердили беспрецедентные продажи.



В 2001 году Том Форд получает премию "CFDA” как лучший дизайнер женской одежды, а затем и журнал "TIME” подтверждает его статус лучшего американского дизайнера.

Безусловно, Том Форд (Tom Ford) является не только гениальным и востребованным модельером, но и маркетологом. Ведь в "Gucci”, он отвечал не только за дизайн всех линий Дома моды, но и за имидж и рекламные кампании. В результате, Том превратил "Gucci” в международный влиятельный и востребованный бренд.

В 2004 году, спустя 14 лет работы на "Gicci Group”, дизайнер покидает компанию и концентрируется на развитии бренда "Tom Ford International”. Его собственная торговая марка была зарегистрирована еще в то время, когда он работал на Дом моды "Gicci”.

В 2005 году дизайнер заключает контракт с "Estée Lauder”. Затем, совместно с "Marcolin”, он выпускает коллекцию солнцезащитных очков. Через год Том Форд (Tom Ford) получает награду "Andre Leon Talley Lifetime Achievement Award” от Колледжа искусства и дизайна Саванны (Savannah College of Art and Design) за вклад в моду.

В ближайшие годы Том планирует открыть четыре крупных брендовых бутика в Милане, Лондоне, Лос-Анджелисе и на Гавайских островах. Также, дизайнер, не раз подтверждал в своих интервью, что вскоре будет создана сеть бутиков во всех крупных городах азиатских стра

На сколько можно судить по "напору” Тома Форда (Tom Ford), с котором он развивает свою марку, вскоре, она станет люксовым брэндом номер один во всем мире.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Самая высокая модель в мире
 Загадки
 Очередной креатив для дома!
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Алфавит дактильной азбуки!
 Порция юмора.
 Любимые крылатые фразы
 Великолепная панорама
 Офигенная переписка)
 Иллюзии 2 часть
 Подводные монстры.
 Грехи в бокалах!
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Обзор кино-премьер 2010
 Утренний юмор
 Ну, что сможешь поймать?
 Движущейся камень
 Путин с Медведевым отжигают!
 Хотите такого экстрима?






Теги: делает только то, Tom Ford, знаменитость, быть счастливым, что помогает ему, биография форда, возвратился в Нью-Йорк, Том Форд



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): Хаус
наверное так и надо.




№3 - Написал(а): ivangroznyi
Посмотрим получится ли у него задуманное.




№14 - Написал(а): krasotka


№4 - Написал(а): юлиана
Чего то я о таком не слышала.




№15 - Написал(а): krasotka
Если у него все получится, то услышишь




№5 - Написал(а): Ева
Про Генри Форда знаю, а об этом человеке первый раз слышу.




№16 - Написал(а): krasotka
Вот и у меня та же история.




№7 - Написал(а): Лила
Ну посмотрим чего у него получится.




№8 - Написал(а): egor
Самое главное сильно хотеть и все получится.




№17 - Написал(а): krasotka
Вот это правильно.




№11 - Написал(а): Лола
Гучи, прикольный бренд.




№13 - Написал(а): zzzzz
Главное четко знать чего хочешь и все получится.




№18 - Написал(а): krasotka
Еще не менее важно настойчиво идти к своей цели.




№19 - Написал(а): natalu753
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]